Религия, вера

Вера. Мерзость пред Господом - уста лживые...

Егор Борисов
А каккие могут быть мысли? даже если контекст и выдирался, то извените. Верующие в библию люди очень строго относятся к тем, кто не верит, тыкают в ихние проступки. но если быть таким строгим, то действительно нужно задуматься о том, что здесь написано. но с другой стороны, это ведь говорилось во благо.... очень глубокая тема....
Галым ...
Лучший ответ
Да, Исав был весь покрытый зеленью, абсолютно весь...)))))
надергивание эт контекстов.. . например про Сару: Авраам так поступил от того что ангел охранял, только Сару в той земле. см далее как она разобралась с обидчиками.. .
Иаков, от того, что Исав был в себялюбии.. .
лжесвидетель же на языке пророков есть хулящий Бога
Егор Борисов всмысле? каюсь не мое. все нахожу в сети. А там говорят, что можно! :)
Все мы по прежнему наступаем на одни и теже грабли. А из контекста не нужно выдергивать смысл общий меняется.
Егор Борисов смысл тут только один - ложь она либо отсуцтвует, либо есть и в последнем случае сколько текста не добавляй - она не пропадет. Спасибо за ответ.
Они были нужны для особо важной миссии. Трогать их нельзя было. Без них бы не родился Иисус Христос.
Что можно сказать... И сейчас, и в ветхозаветные времена люди грешили-лгали. Увы.
Сергей Койка
Все ваши вопросы глубоки по размышлению.. . Только вы, пытаясь понять Ветхий завет не учитываете двух моментов: 1. вы пытаетесь судить внешнее, совершенно не разумея внутреннее и историчность, т. е. законы того времени.. . 2. Все из записанного в Ветхом завете является прообразами действия страстей в человеке.. . А потому не учитывая эти два фактора вам не удается уловить смысла изложенного в Ветхом Завете...