Религия, вера

Язычники говорят, что Владимир с дружиной крестил Русь. Получается, христианство-религия воинов?

Анна Колтышева
Ну если язычники так говорят, выходит что да)
Алекс Мо
Лучший ответ
Это религия, навязанная своему народу сыном рабыни, убившим своих братьев.
Это религия рабов и убийц.
Анна Колтышева Очередная сплетня.
Если христианство -- религия воинов, тогда Геракл -- заштатный ассенизатор Афинского муниципального образования :)))
Виталий Флягин
Да, мы войны Христовы, у нас вера- ВОИНСТВУЮЩАЯ, а на небесах наша вера - ТОРЖЕСТВЕННАЯ.
А истинный христианин и есть - воин Христов. Только не в том смысле, что "убивай неверных", а в смысле: "стой мужественно и непоколебимо в вере, даже до своей смерти".
Это в первую очередь- религия централизованной власти. Дружина - средство.
это с чего так получается?
Воинов духовной брани с грехом.
Вера христианська - уродство есть. А Владимир вовсе не Русь окрестил, а только население Киева и близлежащих населённых пунктов. Знать надо такие вещи.
Нет... христианство, религия хитрожопых людей, которые хотят власти ну или просто одурачены))))))))) к твоему примеру!!! не преувеличивай про войнов!!!
Tatiana Yudina
Анна Колтышева Посмотрите на карту Российской империи. В армию которой рекрутировались русские(читай православные)
И не надо срываться на истерику. А то подумаю, что всё язычники такие.
"христианство-религия воинов" звучит также абсурдно как "великий еврейский воин".
Анна Колтышева Посмотрите на карту Российской империи. В армию которой рекрутировались русские(читай православные).
Не христианство религия воинов, а православие - религия воинов. Владимир принял православие, а христианство до этого уже 1000 лет существовало. По ходу, сейчас мало что изменилось в православии. Нас крестят в младенчестве, нашего мнения не спрашивают. Получается, человека ставят перед фактом "ты православный" . А этот "православный" может вырасти и стать атеистом.
Кнутом и пряником до самой революции русских делали православными !