Религия, вера

Религиозная фанатичность это взятка богу,чтоб попасть в рай?

у кого то фанатизм, у кого то Воля и Разум на первом месте, многие люди даже не знают, что есть рай, живут счастливо больше 6000 лет на своих тихоокеанских островах и не мучаются сомнениями, у кого "достоинство" больше!
** Нурлыхан **
Лучший ответ
Религиозный фанатизм - это "духовная слепота".
Tatiana Volosina
интересная, но абсурдная мысль, взятка Всемогущему, а нафига она Ему? с чего взяли что возьмет?))) ) фанатизм -это духовное заболевание
Яна* *
Это псхическое отклонение. Встречается часто и везде, прямой связи с религией не имеет.
Бог взяток не берет.)
Y?ksel Yenik?y
это попытка помочь человечесву попасть в рай
Ana- @n@
нет
это просто "клиника", когда человек уже не может анализировать события. . восновном из-за того что продолжительно эту человеческую способность (божий дар) подавлял.
Фанатиком может быть и атеист.. . например, писавший в свое время в журнале "Воинствующий безбожник"...
Ольга Козинец
Валерий Логинов пять баллов :))))))
либо такая гопота как этот
А мы не попадаем в рай после смерти, это точно описано в Библии и фанатики не могут скрыть иситну своих сердец перед Богом .
Валерий Тушев
это страх который блокирует всякую мыслительную деятельность
скорее -это психическое расстройство=) Они боятся попасть в ад
Нет-это зарплата в конвертике.
Богу не нравятся религиозные фанатики. Именно из-за религиозного фанатизма была инквизиция, крестовые походы, сегодняшний терроризм. Именно религиозные фанатики убили Иисуса Христа.
Ты, всевышний, по-моему, жаден и стар.
Ты наносишь рабу за ударом удар.
Рай - награда безгрешным за их послушанье.
Дал бы что-нибудь мне не в награду, а в дар!
Berik Manap
Хороший наглядный пример!