Религия, вера
Я - Атеист,разве это плохо?Для кого?Я никому не мешаю жить.
Если плохо для меня,то почему?Что может изменится?Разве можно,просто взять и поверить?А где доказательства существования?Ну хотя бы исторические...не нужно про библию писать.Читал...похожа на красивую сказку.А если разобраться,то на астрологию (фильм "дух времени")
Это ни плохо, ни хорошо.
Это - ТАК, по крайней мере, сейчас.
Никогда не говори "никогда" - пословица.
Будет готов ученик, появится и Учитель - пословица.
Это - ТАК, по крайней мере, сейчас.
Вы мешаете самим фактом вашего существования верующим. Это нарушает их спокойный сон и веру в то, что только их путь - верный. Начинают закрадываться сомнения: "Что ж так много дураков то? Этих, атеистов? Что ж они, дураки все, что ли? Так много? А вдруг в их рассуждениях есть рациональное зерно? Ну хоть маленькое? Не может же такая многомиллионная масса быть полностью не права? " Вот так к ним в душу залезает червячок сомнени, начинает грызть. Глядь - нет уже верующего. Прозрел.
Вот этим вы и опасны. Вас надо обратить в веру. Тогда вы будете не опасны. Свой будете.
Андрей Лукьянов
Да ничем он мне не мешает,как и другие пока еще не верующие,да и никакой опасности для меня представлять не могут...временно не верующие,я сам был до сорока лет атеистом и поверьте мне, что Вы пишите всего лишь фантазии Вашего ума.
Ернат Кудайбергенов
не ожидала от вас такой глупости)))
Это хорошо.
"Да здравствует солнце! Да скроется тьма" АСП
Мне до одного места.) Веришь или нет. Это твоё личное дело. Чего выпячивать свои вер и эмоции другим? Чтобы тебя убеждали в обратном? Или похвалили тебя? Хм. Уволь.)
Каждому своё

Наверняка у вас есть множество вопросов, на которые вы не знаете ответа, наверняка бывают в жизни ситуации, когда не знаете, как поступить правильно. Уверен, что у вас нет уверенности в завтрашнем дне и страх перед будущим и неизвестностю. Но самое главное, что лишаете себя (а возможно и своих детей) всего, что Бог приготовил любящим его "
А доказательств много- Бог открывает себя искренним людям.
слишком много вопросов как для атеиста...
Дай Вам, Господи, доброго здоровья и телесного, и душевного!
Хорошие атеисты получаются из бывших верующих
Gennady Semenov
Кака правило, РАЗУМНЫЕ атеисты становятся со временем хорошими верующими.
Кто ищет, тот всегда найдет! Рано или поздно.
Ну и хорошо, если действительно не мешаете окружающим, может даже помогаете?
Плохо -- это лицемерие, верить как скажут и убеждать себя каждый день что оно правильно, иначе пропуск в рай не выпишут.
А к чему доказательства существования? Для личного самоудовлетворения?
Библия совсем не красивая сказка, а временами страшная, если действительно разобраться.
Вы почитайте и не только ее.
К счастью, атеизм сбрасывает с нас оковы верующего и позволяет нам понять, что наслаждаться надо каждым мгновением именно здесь, при жизни, а не ждать чего-то за ее пределами, отвлекаясь от действительности..
Это ваше право, можете не верить, если логику свою убить в состоянии и жить "случайно" возникнув и так же планируя исчезнуть.. . Это хорошо, что вы сделали свой выбор, Бог этого и ждет, чтобы все сделали свой выбор и потом не предъявляли претензий "а я не знал, я не слышал... "
Атеист- это здорово! Это люди живущие не стериотипами, а знаниями. И не позволяющие дурить себя. А то, что пугают адом, так это их проблемы. Для атеиста ни рая ни ада не существует. Это все в болезненном разуме верующих. Отнимите у христианства страх перед адом, и вы отнимете у него веру.
(Йоганн Готфрид Зейме)
Ну и что? Хоть шаманам верь. Мир не изменится от этого.
"Я - Атеист, разве это плохо? " - --поверь мне о неверующий, для Атеистов уготовлен Ад, а топливом для нее будут люди и камни, и как только огнем мучительно сгорается твоя кожа то его заменят новым и ты будешь страдать еще больше
"Для кого? " - --Для тебя самого
"Я никому не мешаю жить. " - --Ну вот и живи, чем мы тебе мешаем
"Для кого? " - --Для тебя самого
Дмитрий Шинкевич
а вам какое дело? ад...запомни чурка ад у тебя в голове. вот и прошу варись в нем сам!
Bro Storm
Вы так говорите, словно уже были в аду. Ну-ну
вы атеист? Я православная христианка. Довольны? Всё. До свидания. Не мешайте нам жить.
Если так интересна тема "Вера" то напишите, - Я атеист, но очень интересуюсь темой Вера. Не знаю - почему. Тянет меня "вера", и всё тут - прямо замучился. Бедный вы замучившийся атеист.
Дмитрий Шинкевич
прям замучилась бедненькая христианка!
Сергей Килундин
Только слабоумные верят в бога, аллаха и т.д!
это плохо только для тебя
Да, плохо. Может Вам и хотелось бы услышать другой ответ, но к сожалению другого ответа нет.
Плохо, в первую очередь, для Вас. Почему? Потому что Вы живёте не зная смысла жизни, а значит не зная зачем Вы вообще живёте. Если поразмышляете над вопросом о смысле жизни, то убедитесь в истинности такого высказывания: «Если жизни после смерти нет, то и смысла жизни тоже нет – смерть ВСЁ делает бессмысленным. Кроме того, что останется после смерти. » Жизнь без понимания смысла приравнивается к жизни животного. По той же причине – животное не знает смысла своей жизни. Но не знает по другой причине – нет сознания для осознания смысла жизни. Если Вас устраивает такая жизнь, что же, живите – это Ваш выбор. Знаете пословицу: «Коня можно привести на водопой, но заставить пить его нельзя» ? Так вот Вы уже приведены в жизнь, но заставить Вас стать Человеком невозможно. Даже Бог не может Вас изменить, иначе Вы потеряете свободу воли и перестанете быть личностью. Поэтому Бог может только ждать Вашего решения. Проблема в том, что любое Его (Бога) явное (доказательное) действие тоже лишит Вас (и любого человека) свободы воли. Поэтому Бог наоборот, чтобы не нарушить Вашу свободу воли, стремится как можно меньше проявлять Своё существование. Ваше решение должно быть свободным. А вот решение, навязанное знанием (доказательствами) свободным быть не может, потому что является необходимым выводом знания.
Поэтому если Вы действительно хотите знать ответы на вопросы есть ли Бог и какая религия правильная, то интеллектуально честно ищите логическое обоснование веры, а не доказательств. Логические обоснования Вы точно найдёте. Будет трудно – обращайтесь.
Яна Яшник
почему без смысла?Чтобы дарить кому то радость обязательно верить в то чего не видел?
аналогично!! Вырос в верующей семье, молился и ходил в церьковь до 16 лет!! Потом понял что это полнейшее дерьмо! Религия для слабаков!! Спасибо за понимание!
Lapo4Ka *
Прошло немало времени с тех пор. Я вернулся на путь истинный. Жизнь без Всевышнего пуста и бесполезна. Мне очень стыдно сейчас за написанные ранее слова. Спаси Господи.
это плохо только в обращении людей к атеистам.
Гузель Балагутдинова
А атеисты - уже и не люди, так получается???
ДЫ хорошо это... Зачем себя обманывать, ты верном путь, нас миллионы
Дело не только в вере в Создателя. Творец мира посредством Иисуса передал нам знания как нам следует вести себя в обществе, какое место человек занимает на Земле. Если ты сумеешь заглянуть внутрь себя, проанализировать и сделать выводы, если ты сумеешь по-человечески, гармонично жить в обществе - вера тебе в этой жизни не понадобится. Ты придёшь к ней в другой.