Не превращается.
Она всегда была коммерческой.
Церковные лавочки на каждом шагу: в переходах, на рынках, свершаемые обряды за плату, ежегодные славянские базары с торговлей производимого монастырями. Все это было, и в прошлые века, и останется.
Религия, вера
Церковь превращается в коммерческую организацию?
Нет не превращается.
Атеизм превращается в бизнес?
Выдержки из устава атеистического общества Москвы «АТОМ»
1.4. Общество обладает собственным имуществом, самостоятельным финансовым балансом, расчетным и другими счетами, включая валютный, в банковских учреждениях.
6.1. В собственности Общества находятся здания, сооружения, жилищный фонд, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительского и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для обеспечения деятельности, предусмотренной Уставом, а также издательства, другие предприятия, благотворительные заведения, создаваемые за счет средств Общества в соответствии с целями, указанными в Уставе и отражаемые на его балансе.
6.2. Средства Общества формируются за счет: а. вступительных и систематических членских взносов; б. добровольных взносов, пожертвований и перечислений третьих лиц; в. кредитов; г. доходов от хозяйственной, коммерческой или иной предусмотренной настоящим Уставом деятельности; д. научных грантов; е. других не запрещенных законодательством поступлений.
Устав общества атеистов Подмосковья:
8.1. В собственности Общества находятся здания, сооружения, жилищный фонд, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для обеспечения деятельности, предусмотренной Уставом, а также издательства и другие предприятия, благотворительные заведения, создаваемые за счет средств Общества в соответствии с целями, указанными в Уставе и отражаемые на балансе Общества.
8.2. Имущество Общества формируется на основе вступительных и членских взносов и пожертвований, поступлений от проводимых в соответствии с Уставом Общества лекций, выставок, лотерей, аукционов, концертных, спортивных и иных мероприятий, доходов от предпринимательской деятельности Общества, гражданско-правовых сделок, внешнеэкономической деятельности Общества и других не запрещенных законом поступлений.
Устав общества атеистов Подмосковья:
Артем Шарафутдинов
а зачем вы столько пишите, своими словами сопротивляйтесь. Я так тоже умею как вы. Инет большой
Это ошибка государства. Было бы руководство мудрым не позволяло бы такого. И полностью взяло бы на себярастраты на церковные нужды. По сравнению с теми деньгами что просаживается в пустую-много не нужно было бы. Могли бы хотя бы свечи хоть на какие то деньги налогоплательщиков давать бесплатно) )
А жертву (ввиде денег) по желанию. а не так что не будет вам освещенных свечей пока пожертвования не дадите.
не путайте Церковь Иисуса
и ложные "церкви" - представителей религиозного культа но не более
Об этом первым Иуда сказал, возмущаясь сколько драгоценного мирра было потрачено чтобы умыть ноги Спасителя. Товарищ Ленин вам говорит: Верной дорогой идёте, товарищ! В ад, к Ленину и Иуде.
была, есть и будет
Конечно.
Нет ...мухи отдельно...
А за что в ад? За правду?
Ильзида Валиуллина
нет, в ад тех кто всю жизнь мучился и страдал, потому что они за свою короткую жизнь стали мазохистами и им рай будет сущим адом))))
А до этого она чем являлась?)))
И церковь банк, и атеизм банк и всякие секты и мысли и политика и сми и учеба в школах, вузах, воспитание в семье, работа.!!! ну вот так вот получилось что живем мы в прекрасном мире-где даже продумано что, сколько и каких мы хороших и плохих мыслей должны думать. и на этой почве все пишут новую лабуду на нынешнем молодом поколении.... а если и начнешь думать так то конечн проще назвать себя пароноиком....
Церковь изначально создавалась как средство массового внушения на основе бога.