Религия, вера

Ной высадил кенгуру и утконосов на Арарате? А как же они в Австралии оказались?

Борис Бурцев
Своим ходом, прыг скок с пятки на носок и на месте. Вертолетов же не было.
Ольга Сахнова
Лучший ответ
У них тогда ещё крылья были))))))
Бытие 1:9 " И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так".
т. е. был один материк (континент) и одно море. После потопа постепенно раскололся на части. (как можно обяснить, что на берегах бразилии в слоях примерно 3000 летной давности нашли древнеримские вещи? Известно антропологам, что до индейцев на континенте Америка жили другие люди африканского типа. )
Видимо кенгуру не прижилось других местах.
Вероника Земляника :-)) Можно ссылку на древнеримские вещи в Бразилии? :-))
Shaahmedov Laziz а можно узнать, откуда информация про бразильские берега и римские вещи?
Один континент был сначала. А потом Земля разделилась. Бытие 10:25
Дина Марцева
Вероника Земляника Это иносказательно. ;-)
Стая утконосов перевезла на себе пару кенгуриков, а те потом расплодились :))
Надежда Тур
Боюсь что Ной просто поплавал в какой то луже которая со временем высохла ..

существует не маловажная деталь - дятлов на борт Ной взять ни как не мог в целях безопасности. и коли они выжили - стоит предполагать что они в принципе горя не знали на какой то части суши
Venera *
наверное это были водоплавающие кенгуру, которые потом вышли на сушу в Австралии, так-же как грилы и страусы в америке, а пингвины до Аниарктиды видать долетели, а потом стали нелетающими, так-же как белые медведи побелели от долгого заплыва в Арктику, хотя мне предстваляется что составители библии просто понятия не имели ни о Австранлии, ни о Америке, ни о арктике, ни о Антерктике
Andrei Bond
Светлана Русова Люди стали разнообразными из за географических, климатических условии (как и животные одного типа). Если вам прожить в Африке лет 300-400, то защитная реакция организма приведет к тому, что и дети будут родится с этой защитой.
упрыгали и улетели.
Кирилл Ушаков
евреи ещё не такую хрень придумают. и иисуса и мухамеда и ещё чё нить збацают.. Нет у нас в легендах потопа. и народ появился от Матери Волчицы и Вечного Неба
Также, как русские на южных Курилах.
Ширина Гулова
По островам Индонезии перескакали:)
Иван Аникеев
Вероника Земляника Да,они тогда прыгали гоооораздо дальше чем сейчас! :-))
Светлана Русова Не ожидали такого ответа7
А Вы все еще пор там, где Вас высадили?
Leka4Ka)))))) ))))))))))))
После потопа они расселились вместе с людьми, которые также на австралийском континенте как то оказались
Егор! вы к Ною не равнодушны! C арарата скатились, гора высокая,,,, шутка!
Одна часть коробля Ноя была на вершине горы Арарат, а другая у нас в Казыгурте. А про кенгуру незнаю. Может они сами дошли до Австралии.
Ник Карас
Есть версия что потоп был не всемирный, а только то место где жил Ной ( Месопотамия, междуречье. ) Потому что не понятно если бы был бы всемирный то как бы добрались к Ною пингвины, белый медведь и т. д.
Светлана Русова Вам же ответили, читать слабо?
Как Бог собрал всех животных к ковчегу перед потопом, так Он и распределил их по Земле после потопа в такие места, которые определил для места их обитания.
Мы сейчас не удивляемся массовой миграции по Земле - птиц, животных. А эти законы были установлены для них Создателем изначально.
я вот хотя и не гложу себя сомнениями в Б-ге едином изТории, в Танахе прописаной, но меня порой терзают смутные сомнения, откуда таки появились гермофродиты, з зачем этот поц Ной спасал солитёров, бычьих цепней и глистов??? ?
а кенгури были перенесены Святым духом по воздуху, а утконосы доплыли сами. Читайте внимательней наше Ебангелие
НУ и что ..мне тут Вед Гар как то писал, что и сыновья Ноя тоже не им деланные ..Он такой гад говорит: У Ноя было троё сыновей Сим Хам, и Яфет, Кто отец сыновей? Он идиот думает. что кузнец Тавр