Религия, вера
Душа бессмертна? Дайте Библейские доказательства
В противовес этим: Иезекииль 18:4, 20 "...Душа согрешающая, та умрет" Судей 16:30:"И сказал Самсон: умри душа моя , с Филистимлянами!" Иона 2:6: " Объяли меня воды до души моей" Бытие 17:14"...истребится душа та, из народа..." Иов 7:15, Марка 3:4, Иисус Навин 10:37
душа-живое существо !
вот вы себе и доказали, что библию исказили люди. душа бессмертна только в сравнении с человеческой жизнью.
Дыхание жизни это и есть мы. Наша вечные души были с Богом, а потом входят в тела.
Доказательство:
1.Бог Вечный Отец какой вывод? значит должны быть у Него вечные дети.
У Вечного Отца и дети вечные. Какой же Он Отец если у Него нет детей?
2.Т. к. Бог безграничен, то и количество детей у Него безгранично
3.Он совершенен. согласны? А одиночество Бога это значит что Он когда то Отцом не был, что Ему чего то не хватало-т. е. значит он не бог.
4.Притча о блудном сыне-хоть и аллегория но тоже самое -скитания души в этом мире
Просто если душа не бесмертна, то и Бога нет.
Вы что же думаете человек это просто мешок с экскрементами который будет жить вечно?
Доказательство:
Джейран **********
В корне с Вами не согласна. Прежде всего мы творения, а не рожденные, и совершенство и вечная жизнь - это дар Бога, а наказание за грех - смерть. Люди, согрешив, утратили совершенство и вечность. Детьми Бога мы станем лишь обретя совершенство в Царстве Христа.Притча о блудном сыне скорее о духовном блуде человека, а не души ( читайте Иезекииль 18:4, 20) Человек это великое творение Бога, новая форма жизни, плотская, материальная, но разумная. И еще, Вы не привели ни одного доказательства из Библии.
Бессмертна это я могу сказать с полной уверенностью.
Душа - смертна. Это называется вторая смерть. Первая смерть - это смерть плоти, вторая смерть - смерть духовная. Т. е. душа не может жить без Бога. Бог может и душу погубить!
А вы в Христа верите? Тогда пусть Он ответит – вот его слова :)
"А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. " (Матфей 22:31,32)
Джейран **********
Как это относится к вопросу? Я это читала, как раз это больше говорит в пользу воскресения, а не бессмертия души.
Тайна вечной души: http://www.zvek.info/content/view/165/
Джейран **********
Спасибо, но я просила доказательства из Библии.
Ев. от Иоанна5гл. 24-25ст. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово МОЕ и Верующий в Пославшего Меня ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ и НА СУД НЕ ПРИХОДИТ, НО ПЕРЕШЕЛ ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ.
Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и услышавшы оживут.
Джейран **********
Ну и где здесь о бессмертной душе? Насколько я вижу - это говорит Иисус живым людям.
душа - это кровь, бессмертен дух!