Религия, вера
...Для распространения вероучения -что более надобно и способствует-насилие-или
-насаждение грамотности-или Божье Провидение ??
из мировых религий только буддизм обошелся без религиозных войн
Ни то и ни другое. Распространению вероучения наиболее способствует комплексный подход:
1. Изъятие из школьной программы астрономии и биологической систематики.
2. Насаждение математики, включение в школьную программу высшей математики, чтобы от математики тошнило, и ни на что более времени не оставалось.
3. Замена физики математикой (математическими задачами).
Нравственность и проведение
Для распространения вероучения нужна информация!
Чистая Истина в Душе и Делах, остальное Бог приложит.
побольше хороших миссионеров.: -)
К Римлянам, 10 глава:
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать [Того] , в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того] , о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! 16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. 18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их. 19 Еще спрашиваю: разве Израиль не знал? Но первый Моисей говорит: Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным. 20 А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне. 21 Об Израиле же говорит: целый день Я простирал руки Мои к народу непослушному и упорному.