Религия, вера
Свободу создал Бог?
Говорят, Бог не создавал зла, Бог не создавал греха, Бог не создавал гордыни, Бог не создавал тьмы... Насчёт свободы тогда как?
Он создал нас свободными...
бог дал право выбора, а значит и свободу
Свобода дана нам Богом. Когда Бог создал человека. была всего одна заповедь. Бог дал нам право выбора, но к сожалению человек чаще всего это право использует во вред себе и другим.
А как начальство позволит на выходные так и НАСЧЁт..
Истинная свобода – это состояние внутреннего покоя человека, находящегося в гармонии с Естественным Законом; состояние, из которого человек легко управляет своими чувствами, а не чувства управляют человеком.
Вместе с тем Бог дал человеку свободу выбора.
Свобода выбора – это данная человеку возможность осознанно совершать те или иные поступки и вместе с тем способность оценивать следствие поступка, чего мы упорно не хотим делать, т. е. поступаем как Адам и в то же время ищем крайнего.
Светлана Потолитцына
Истинная свобода - не свобода выбирать, а свобода определять варианты выбора.

Несвобода в клетке и несвобода в мире — разные по сути вещи. Жизнь или кошелек? В общем, не создавал Бог свободы, как и многого другого.
Свобода подразумевает рабство, так же как рабство-свободу.
нет иначе свобода чел делать выбор создал бога дьявола и другие идеи
Бог дал людям, как говорят мои знакомые - семинаристы, разум, и люди вправе придумывать и воплощать в реальность все, на что способны. О свободе речи не было. Видимо люди таким именем назвали какое-то определенное чувство.