Религия, вера
Самая агрессивная религия?
Фашизм.
диавол.
Это религиозные фанатики.
Вторжение Российской империи в Среднюю Азию, Персию и Турцию. На Кавказе было выселено в Турцию около 1000000 человек. При чем жандармы получали за каждую выселенную семью по одному рублю. Был уничтожен целый этнос Убыхи. А к крестьянам вообще было отношение как будто они какие то животные. Другие христианские страны тоже не стеснялись проливать кровь неверных приравнивая их к животным. Пусть даже они принимали христианство, всё равно они оставались неверными, достаточно вспомнить погонатащемных испанских евреев - первых жертв инквизиции. Всё их имущество переходило в руки церкви, и это был мощный стимул для инквизиции. Самая агрессивная религия была и есть христианство, достаточно посмотреть что делают христиане на ближнем востоке и в центральной азии. При чем некоторые последователи этой религии, не гнушаются добиваться своего любыми методами, лгут и не краснеют.
Несомненно, атеизм. Это признавал еще геноссе Энгельс.
Нет агрессивных религий. Агрессивны ЛЮДИ, использующие религию не по назначению.
Кстати, джихад - не то, нам говорит ТВ
поклонение золотому тельцу (или зеленой бумажке с портретом Франклина) . Ради обогащения люди такие гадости делали, в том числе используя верующих разных религий в качестве слепых исполнителей.
не знаю.
зато знаю какая самая мирная!! !
)))))))))
зато знаю какая самая мирная!! !
)))))))))
фанатизм))
Любая, на стадии становления и отвоевывания "ареала обитания"! Как раннее христинство вырезало пол-Европы, так быстро развивающийся Ислам выжигает Джихадом неправоверных. Но дело не в религии, а в её апологетах, точнее - фанатиках! Радикальные экстремисты существовали во всех религиях и всех временах человеческой истории. Дело тут не в вере, а вчеловеческих амбициях, страстях, вожделении, фанатизме, утопии и культах.
Сатанисты. Открытое и ни чем не завуалированное служение дьволу побуждает к агрессии. Вспомните хотябы необходимость кровавого жертврприношения, как часть поклонения сатане. Вряд ли в современном обществе найдется что - то более жестокое.
библия и коран говорят о разделении верю и не верю, верный и неверный
во всем виноват дележ определений кто избранней у Бога
но Истина то втом что все пред Ним равны
Бог-Всеобщее ЕСТЬ Благо
Единство в многообразии
Ведь все от БОГА
Стало Быть
Бог-Всеобщее ЕСТЬ Благо
Единство в многообразии
Ведь все от БОГА
Стало Быть
судя по тому, что писано в писаниях, самая агрессивная это ислам. там не редко призывы--убыть, порубить. да и по жизни видно агрессию
Ислам-зеленое поле, луна и звезда.. а Луна-это мистически ночная злоба...
Понеслось.. . гонения на ислам.. . меньше телек надо смотреть и больше книги читать. У викингов, там с Тором. Вот это самая агресивная.
Та, что исповедует на данный момент агрессивный человек.... без человека религия ничто....
Агресивен фанатизм. Не важно в какой религии, вере или неверии.
их две
ислам - сейчас
христинаство - в средние века
ислам - сейчас
христинаство - в средние века
Берик Нургалиев
Католики-крестоносцы?
ислам я думаю
По моему такой нет. Агресивных религий не бывает. А Восточные религии как написал Sergey Убивай всех неверных-такого тоже нет (только у параноиков террористов). Например большенство сект основанны на проваславной религии и в сектах бывает хуже чем"Убивай всех неверных".У каждой релгии свои причуды. Если прочитать в нимательней, то можно понять что все 3 мировые религии по сути говорят об одном и том же.
Православие любит стрелять по людям. Например, в Приднестровье и Молдове. Да и вообще, они уже и в Россиийской армии свои - на окладах!
во все времена религию использовали как инструмент влияния на массы, как минимум больше половины войн так или иначи имела в себе религиозную составляющую (бей иноверцев!) , были крестовые походы, сейчас ислам превратился в террор. На самом деле религия это как нож - можно пищу готовить, а можно пойти и прирезать, смотря как её трактовать, лучше всего самому и максимально трезво, но чаще её трактуют за нас
Самая агрессивная - Кучка фарисейсвующих жрецов (носители змеиного духа) в любом образе веры, преподносимой Богом для разных народов в разное время через разных Пророков и Основателей и даже Сына Божия, Господа Иисуса.. . в том числе и в Египте, и в Израиле, и в России.. . От них, самых хитрых и злобных врагов Живого Бога происходят все беды и скорби и ошибки в роде человеческом .
Фарисеи - верные слуги Люцифера и обитают на самом дне адовом после смерти, откуда они и пришли, они от нижних .
Вячеслав Васичкин
Бог их называет мёртворожденным священством, слепо - глухо - немые , совершенно не могут вместить Духа Святого, не видят мир духовный, не слышат Его , не могут вместить и проглаголить истину ( слово Отца Небесного, волю Божию на текущий период жизни и на грядущие времена ).
та, что не учит на основании Библии
Человек сам агресивен! А религия и вера сдесь не причем в каждом стаде есть поршивая овца каторая портит все стадо!
Иудаизм/христианство.
Восточные религии.
У них типа Джихад, убивай всех неверных.
Ислам-самая мирная, гуманная и справедливая религия!
У вас ошибочная информация, полученная из ложных источников!
христианство и ислам. но сейчас ислам сильнее.
Неверная постановка вопроса. В религии не бывает агрессии.