Религия, вера
а самая агрессивная религия-это христианство?
Это легко понять если читать здешние коментарии,какая оскорбительная речь здесь льется.И поэтому видно что в этих религиях Дух Святой не производит свои плоды.Как говорит Библия не может из одного источника течь горькая и сладкая вода.Этими же устами восхваляем Бога,этими же устами оскорбляем людей другой веры.
I B
это правильно
Христианство - это учение, а не религия, не путай с его ветвями.. . Само учение в себе не содержит агрессии, её создают люди. которые не понимают. что исповедуют...
Всё Будет Coca Cola;)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Христиа́нство — авраамическая мировая религия.
Ну да они ходят с поясами шахидов ...и режут головы пленным...
I B
нет, но положили начало культуре где сначала сжигали умных и красивых, убивали просто за то что думают не так, разрушали памятники, сжигали книги, потом расстреливали , а сейчас подменяют основные понятия, основные ценности и приучают бояться Бога, хотя нужно бояться своего греха, а в Боге нет ничего плохого-он же абсолют, т.е. самый умный, самый сильный, самый красивый и т.д.
Агрессивных религий нет в природе. Потому что принцип любой религии - любовь.
Самые агрессивные люди - это вид атеистов, которые называют себя верующими, но ничего не понимают в собственных писаниях.
Писания - нужно правильно понимать. Слепое следование букве - порождает высокомерие и агрессию.
Агрессия это животное явление - сожрать другого. Религия предназначена для выхода из животного состояния и духовного совершенствования. Но, есть твари, которые её направляют на совершенствование животных инстинктов, отсюда ненависть к другим направлениям в религии.
ислам!
самая агрессивная религия-это коллективное слабоумие начитавшихся Писаний - без их понимания
Мусульманство.
Она агрессивна в том плане, что не противиться злу, наглости и несправедливости, учит прогибаться и смиряться, тем самым в какой то мере зло поощряя. Ислам в этом плане можно даже сказать, что более мирен, ибо учит, если обидели тебя, твою семью, или твоих друзей - проучи.
РПЦ
Если люди совершая различные злодеяния при этом сами называют себя и христианами, это еще не значит, что христианство агрессивная религия. Они поступают так не по учениям Христа.
Христос апостолы предсказывали, что после их смерти начнется великое отступничество в христианстве. Так и происходит вплоть до нашего времени. К примеру один из титулов Папы римского (наместник Христа на Земле), на самом деле он наместник сатаны. Многие войны на земле, если не все, были благословлены мировыми лжерелигиями, где главную ответственность за пролитую кровь, несет именно лжехристианские конфесии, такие, как католицизм, православие, которые на самом деле не поступали так, как и чему учил Иисус
Истинное нет,
Тебе нужно в раздел тупых вопросов.
I B
спасибо...а что Вы здесь делаете?
Мое мнение - мусульманство в целом. Не отдельные ее представители
I B
Вы неправы. Мусульманами запугивают-это выгодно политикам, ведь никто не рискнёт их защищать и не скажет правду: все террористы не пойманы и не наказаны, а то что мусульмане тоже там были ничего не доказывает. Есть такое понятие презумпция невиновности: невинность пока вина не доказана
Нет христианство религия мира и любви, просто люди могут все хорошее превратить в повод для убийсва, захвата, насилия.
I B
Вы правда так считаете?, а фразы типа " прими христианство или попадёшь в ад", "не оставляй в живых ворожею" "только через Иисуса можно к Богу"-это тупость отдельных христиан или по писанию?
Не уверена... Трудно Мать Терезу назвать террористкой ))
I B
Святые-это редкость, их единицы и они есть в любой религии и вне категории....я говорю о людях в основном составе
Алексей Будин
Мать Тереза - это та кто в Индии понастроила дома смерти в которых люди умирали в страшных мучениях потому что она считала что только через мучения можно достичь рая и запрещала даже аспирин. А весь пафос вокруг неё раздул Ватикан так как она приносила им огромную прибыль не чураясь брать деньги у колумбийских наркоторговцев.
да нет. одна из дебильных всего то