Религия, вера
А все-таки, исторически (по факту) какая религия самая агрессивная, христианство или ислам?
Все монотеизмы хороши - любое единобожие нетерпимо, а значит агрессивно настроено к инакомыслящим.
я сегодня читала ответы мусульман, что ислам-никакого отношения ко взрывам не имеет, это исламисты-вроде секты... а сам ислам-миролюбив.. .
про секты все понятно.. .
а судя по выливанию грязи из уст христиан здесь, подумала.. .
а чем вообще хороши религии? что в своем перетягивании любви бога- не смотрят по сторонам и попадает-всем?
доколе с пеной у рта будем доказывать, что лучше жить мертвыми, но на небе, чем живыми, но здесь и сейчас?
про секты все понятно.. .
Наталья Мищенко
Я плохо знаю ислам, но одно совершенно очевидно: по исламу жизнь на земле заканчивается священной войной, газаватом, с неверными. Мусульмане под зеленым знаменем аллаха убьют всех неверных и будут жить в раю. Это что, миролюбивая религия?
Просто христиане через это давно прошли, тк возникли раньше, теперь очередь ислама показать кто тут главный
нельзя сравнивать религии. каждая по своему хороша.
P.S..у ислама просто сейчас такой же период развития, как у христианства во времена крестовых походов
Да они друг друга стоят! ! Что те что другие будут зубами грызть, доказывая свое превосходство.
трудно сказать
Кретинизм и нежелание думать -- вот какая религия.
Самые агрессивные недоумки.
Михаил Рассадовский
А они называют других недоумками?
обе, одна из другой вырастает, а арабы вообще звери, жуть какие жестокие, хотя с другой стороны возьмите тех же евреев (прародителей христиан) - ПИПЕЦ ПРОСТО!
У всего человечества руки по локоть в крови.
В двух Мировых войнах мусульмане точноне причем.
Религия вообще – это изначальная агрессия и насилие над обществом и человеком в частности. Истинная Вера к религии не имеет никакого отношения. Религия ведёт за собой стадо. Истинно верующий не нуждается в единомышленниках. И, соответственно, не проявляет агрессии.
А что касается всех без исключения религий, сект и конфессий, произошедших от иудаизма, – они все в большей или меньшей степени кровожадны. Сам иудаизм стоит на нетерпимости к иноверцам. Христиане крови попили в средние века. Да и мусульмане тоже. И по сей день это продолжается...
и то и другое не слаще.
религия не может быть жестокой, есть такие люди
Исторически чаще войны вели христиане. Достаточно вспомнить крестовые походы, инквизицию, две мировые войны …
P.S. не мусульманка
Христианство и ислам
Нет агрессивной религии, есть агрессивные люди.