Религия, вера

Вопрос не к мусульманам,просто интересно мнение других:Стоит ли переживать?(прошу шутки и ехидство отставить)

Я -русская.Живу в СПб.Крещеная.Никогда не понимала мусульман,не знала о них всей правды,да и не хотела знать.Сторонилась и боялась...Два года назад Ислам вошел в мою жизнь,в мою душу.Как же я ошибалась,сколько всего я не знала!Люди,знаю,что не поймете меня,но как бы я хотела чтоб все почувствовали мою радость по этому поводу!Кто-то скажет,что я-фанатичка,но отнюдь...Ладно,это просто вступление.К делу: Как Вы поняли-я русская мусульманка.Чтоб Вы поняли,объясню-мусульманка должна покрывать голову платком,(кстати,как и христианки и еврейки)но в исламе так-"если женщина-мусульманка живет или путешествует в не мусульманской стране(или к примеру-если ей угрожает опасность от этого),не будет ей непростительно платок не носить,но одеваться все ж следует скромно и невызывающе"...Моя мечта носить хиджаб.И я не боюсь показаться кому-то сумасбродкой,но..У меня есть маленькая дочь.Я боюсь гуляя с ней быть в хиджабе.Боюсь,что со мной что-то может случиться(по поводу моей религии),что будет с ней?
Пока у нас есть оголтелые, навроде скинхендов, я думаю Вам надо опасаться. От истинных православных угрозы нет никакой. Я, как православный, Вашу веру принять не могу и решение Ваше для меня очень прискорбно, но это не мешает мне уважать в Вас человека.
Pavel Fomenko
Лучший ответ
Живи сам, как хочешь и не мешай жить другим - парафраз на ст. 1 ГК РФ
Igor Khan
ислам - заблуждение
Кто боится. тот притягивает несчастья. какая разница одевайтесь. как хотите. и не навязывайте это другим.
Очередная агитка... .
Ирина Гришина
Знаете, а мы вот с ними воевали в 90-х.. . сначала боевики, потом дети, потом все остальные...
Коран, сура 5, аят 50 (46): "И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением
истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в
котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано
до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. "
Почему бы не последовать совету Мухаммада, которого Вы чтите, и не посмотреть, какое руководство дается в Писаниях, которые Мухаммад называет Тора (Еврейские Писания) и Евангелия (Греческие Писания)?. . Вот, хороший принцип из Писаний: "...чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, — добрыми делами. " (1 Тимофею 2:8). Скромность и здравомыслие - качества, необходимые, чтобы выбрать подходящую одежду. Вы говорите "Моя мечта носить хиджаб", но в то же время осознаете, что Ваша дочь при этом подвергается опасности. Что будет здравомысленным в такой ситуации? Что дороже - мечта носить одежду, или жизнь и здоровье Вашего ребенка, который является подарком от Бога? (Псалом 126:3 [127:3]). К тому же, согласитесь, хиджаб, это скорее экзотично в России, чем скромно. Это привлекает лишнее внимание к Вам. Надеюсь, эти принципы Вам помогут, всего доброго!
А Вы поробуйте выйти в платке - чего сидеть и мечтать. Хочешь - сделай, ты же не воровать собираешься.. . если уж будет плохо - больше не наденешь, но по-моему сейчас этим уже никого не удивишь.. .
А Григорий Вам просто совет дал, как ответить, если вдруг кто прицепится на улице. Нам вообще какая разница - ислам у вас или не ислам...
Павел Шулепов
Я вот тоже со многими соглашусь, что сейчас такое время, что привлекать к себе внимание просто опасно. Неизвестно, что кому в голову взбредет. Поэтому думаю, что будет правильно поостеречься до лучших времен.
Елена Еленева
Ваша радость как я понял состоит в том чтобы носить хиджаб? А моя радость-Христос
мне вас видимо никогда не понять
сами себе создали проблему, причём смешную=)
Г!!!!!!!!!!!!!!! О
У вас муж мусульманин? И "два года назад ислам, (т. е. муж) вошел в вашу жизнь"? )))
Когда человек влюбляется, он начинает любить все, что дорого любимому человеку, если влюбляется сильно, то порой и боготворить.. . Так что сама история не удивительна.

А относительно хиджаба,... а какие проблемы? Щас в чем только не ходят, и в платках всяких разных, в банданах, и с дредами и с цветными африканскими косичками.. . неужто какую опасность усматриваете?

Тем не менее, поздравляю вас, если вы нашли любимого человека.
Вы пишите, что крещеная (должно быть Православие) . Знали ли Вы Православное Христианство так же хорошо, как знаете теперь Ислам? Думаю, нет. От Православия отталкивает, как правило, малое понимание, его справедливая требовательность; и трудности, которые необходимо преодолевать (для новоначальных).. .
Вы несправедливы к Сергею Питерскому, и даже, думаю, немного перегнули палку.. . Бог нам Судья.. .
Извините, что ответ не по вопросу...
Скажите всем, что так приказал мне носить мой Муж, а Он у меня очень строгий и может наказать меня. Не переживайте ни когда, ни кто вас не тронет, потому, что у вас такой Муж. Простите меня за то .что я ошибся, я больше ни когда не буду давать женщинам советы.
Русская девушка Вы попробуйте скромненько без выпендросов веровать в Аллаха.