Религия, вера

Как вы относитесь к религии Ислам и мусульманам??)) мне интересно мнение каждого

Это ИСТИНА, потому не всем под силу.
F.
Fartuk_Siti .
Лучший ответ
Как и к любой другой религии резко отрицательно. Любая религия это своеобразный фашизм, а адепты-овечки пушечное мясо для политиканов.
Роберт Бош
у нашей семьи есть друзья мусульмане, и вобщем хорошие люди,
но фанатики, приходится с ними осторожничать как с больными, чтоб не дай бог не обидеть их чувств... жаль в остальном они хорошие люди
V[
Vinusova [ Off. Page ]
Стараюсь держаться от них подальше.
Отрицательно разумеется, как ещё можно относиться к тому, что несёт смерть моим согражданам?
Читать Коран не буду в любом переводе. Это не моя книга. Никто толком не может вразумительно объяснить 9 главу, где есть призывы порабощать иноверцев и просить за них выкуп. Евангелие призывает только осознать свою личную греховность (нищету духа) , а Коран регламентирует каждый шаг, очень похоже на фарисейство, с которым боролся Иисус Христос.
никак.. . мой выбор сделан в пользу Православия.. . для меня мусульманин.. . такой же близкий, как и все.. . я ему помогу при определенных обстоятельствах, но это ни коим образом не значит, что я откажусь от своей веры или приму его.. . веру.. .
К мусульманам я отношусь в зависимости от их поступков.
Ислам считаю религией данной Господом Богом для определенной части людей.
Много лжи. Это меня отвращает от ислама и мусульман.
Ислам, секта от иудаизма, сделанная под определённые слои населения, опирающаяся на низменные чувства человека.
Не может, даже такой божёк как Яхве -Аллах, делать религии как "жаренные пирожки" т. к. предыдущая, христианство, была
дана верующим 500 лет до этого, иначе Яхве просто трепло если так часто меняет заветы и наказы.
Это про педиков, из Карана :
52:17-29 И они будут иметь мальчиков [ghilmaan] находящихся среди них, подобно скрытому жемчугу.
56:22-23 и темноглазые [hoorun 'eenun], подобно скрытому жемчугу
76:19 И бессмертные мальчики [wildaanun mukhalladoona] будут находиться среди них.
2:25 И они должны иметь безупречных партнеров [azwaajun mutahharatun] в [садах] …
4:57 И они должны иметь безупречных партнеров [azwaajun mutahharatun] в них …
Это от исламского учителя Аятолы Хомени :
Для получения полового удовлетворения мужчина может использовать ребенка женского пола, в том числе и грудного. Однако он не должен лишать ребенка девственности, допустима только содомия. Если он лишит ребенка девственности и при этом повредит детский организм, тогда на него ляжет ответственность за пожизненное содержание девочки, которая, однако, не может считаться одной из четверых его жен.
Он также не вправе и жениться на ее сестрах.
Для девочки лучше, чтобы менструации у нее начались уже тогда, когда она живет с мужем, а не с отцом. Тот отец, который сделает дочь своей женой в столь юном возрасте, получит место в раю.
Это то же от Хамени :
Мужчина может вступать в половые сношения с животными, например, с овцами, коровами, верблюдицами и прочими. После достижения оргазма ему, однако, следует убить животное. При этом мясо такого животного нельзя продавать собственным соседям, а можно т олько людям из соседнего селения.
Помоему этим всё сказано о народе исповедующим ислам .
хорошо отношусь!

читаем не только Кулиева, но и остальные и ничего)

но мусульмане разные человеки, как и все верующие остальных религиозных конфессий.
и по мне лучше хороший и честный атеист, чем злобный и человеконенавистный верун.
Starik Xotabic
C уважением, если это истинные верующие.
офигенно задуманная система! лучше христианской - потому что основана на ней я бы сказал ислам это dlc к христианству
Ислам в переводе означает Мир, Истинная Вера зовет к чистоте в мыслях и действиях, Мне очень прискорбно что террористы и вохаббисты творя великое Зло причисляют себя к мусульманам,,,
как и ко всем религиям, одинаково!
Зря вы меня спросили об этом . Ух как зря .

По мне - всех их надо депортировать на коренную землю . Из Москвы, Америки, Европы .Это раз .

Надо запретить Коран, мечети . За пропаганду ислама сажать лет на 50 или расстреливать .

Всех детей мусульман принудительно отбирать, чтобы они не впитали в себя ересь .

Но это касается приезжих . А родные - вроде татар, дагов - нет проблем .
если бы любая другая религия прошла бы хотя бы через половину того, что прошел Ислам: войны, ложь СМИ, попытки очернить образ ислама, пленение и убийство его последователей, неверно переведенные книги, якобы написанных мусульманами, если хотя бы половина этого произошла с другой религией, ее забыли несколько веков назад. Но Аллах охраняет эту религию от искажения, потому что Он сказал: Он - Тот, Кто отправил Своего посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам (коран 61:9)
равнодушно. По крайней мере гораздо лучше чем к пиндосам
Ольга Галкина
Прочитал Коран в переводе Кулиева. Отношусь с уважением.
Gul'mira Abdesheva