Религия, вера
Как Вы лично относитесь к религии Ислам ?
ненавижу больше остальных
Татьяна Горькова
взаимно )))
Хорошо, но классическому варианту без фундаментализма и вакхабитов.
Например к суннитам в Турции. Допускается любая обежда. Вполне цивилизованная религия.
Николай Петров
согласен, там скорее больше процесс отхода религии от политики произошел, от султаната так произошло
Илья Алексеев
не встретила за свою жизнь ни одного агрессивно ваххабита.Зато полно невежественных людей, которые косят под ваххабитов). Специально ваххабитскую лит-ру перерыла даже, чтоб разоблачить этих"мерзавцев",а получилось наоборот,сталала поклонницей их) ваххабизм и есть классический вариант,без всякого фанатизма и излишеств.Ваххабитский ислам гораздо легче и понятнее,чем приспособленный под разные полит.идеи)
Индифферентно пока не затрагиваются мои интересы. Мои интересы ислам не затрагивает.
Резко отрицательгно. Это религия враждебной Западу цивилизации, созданная специально для войны с Западом же. Поскольку я продукт именно западной культуры, то к исламу отношусь как к агрессивному врагу.
С пониманием)
Как к рукотворной религии.
Александра Шепотина
Ислам он от того же Бога,что и христианство.Не ругайте ваших братьев.И что вы от меня свой мир закрыли?Правда глаза колет?
Ислам в переводе-любовь. Все народы находятся на разном уровне развития, и поэтому к ним посылаются
разные святые что-бы дать им то знание которое они могут принять. Христос тоже пришёл к далеко не самым
продвинутым. Но следуя своей религии они продвигаются к Богу из жизни, в жизнь.
Спокойно.
мусульманин альхамду лиЛлах
Самая молодая религия, следовательно самая злобная
Любая религия - это попытка познания божественного. Ислам появился тогда, когда Христианство разделилось на Католичество с поклонением Телу и Православие с поклонением Духу. Католичество по масштабу оказалось больше, чем Православие. В противовес католичеству появился Ислам с приоритетом Духа над телом.
Ко всем религиям отношусь с уважением.
По- разному. Все зависит от конкретных людей и их поступков.
Отношусь напрямую) К исламу, конечно, замечательно. А мусульмне всякие есть: -(
Скверно
Отрицательно, ровно как и к Христианству.
Вера в Бога Единого заложена в каждом ребенке отроду, и только родители делают его иудеем, христианином, или язычником!
Я не отношусь к исламу. Я атеист.
ложь, обман и провокация.
Это тоже точка зрения.