Религия, вера
а как вы относитесь к религии Ислам?
Доброжелательно! Нам христианам, в некоторых аспектах веры, надо брать пример у мусульман ( отношение к родителям, к соблюдению поста, почитания старших и т. п. ) Храни нас Господи!
Евгений Жак
Ну, Малыш ты сказанул!!! Ты верно полагаешь, что Православие не предписывает почитать родителей, старших, не проявлять смирение, а о Православных постах ты явно знаешь понаслышке....Тебе известно, что около 320 дней в году у Православных пост... В мусульманский пост не едят днем, ночью разговенье, а вот после Великого Поста по монастырскому (строгому) уставу - это когда первая и последняя недели поста полное голодание, еда не усваивается... Не надо писать того о чем ты не имеешь хоть малейшего представления. Ты оскорбил религиозные чувстава всех Православных своими высказываниями.
Нормально - и Коран почитать люблю
В Религии Ислам есть такой замечательный путь, так называемый Суфизм - мистический путь Ислама, который к настоящему времени так и не получил своего развития и продолжения, а верх взяли Темные Силы, захватив большую часть Ислама поставив на первое место Джихад - воинствующий путь Ислама для ведения войны с теми, кто не является масульманином. К сожалению, мы имеем то, что имеем к настоящему времени, религиозные войны, смерти невинных людей, где жестокие и суровые законы Шариата управляют умами верующих, теми лишь, кто бездумно следует власти говорящему, но не голосу своего сердца, к чему бы учил, призывал и направлял Суфизм. Так, что говорить о высшей идиологии этого течения или религии, увы, не представляется возможным и праведным. Тем более, к концу нынешнего столетия Ислам ожидают глобальные и серьезные изменения, но будет это достигнуто еще более кровавыми войнами и множеством смертей.
К любой религии отношусь с уважением
на всё воля Аллаха и Магомет - пророк Его
Спокойно. Вот фанатиков не люблю в любой религии.
не приемлю просто как непонятную... сложно всё.
От моего отношения этой религии не холодно, не жарко. А вот как она относится к другим - это видно из отрезания голов, взрывов, массовой резни и т. п.
Алексей Курихин
это не ислам.
так же, как и к другим религиям - я к ним не отношусь...
Как и к прочим.
"Каждый заблуждается в меру своих возможностей" (c)
Ислам – это истинное Единобожие.
Альхамдулиллях!!!!
что-то - лучше пустоты в сердце. . по крайней мере - для подавляющего большинства людей. .
а вообще - лучше уж буду султаном..))
Ислам, как и любая другая религия, не проповедывает зла и насилия. Все зло исходит от тех, кто толкует Священные писания так, как им выгодно.
Я не мусульманин, но считаю, что это более взрослая версия иудаизма и христианства. Жаль только, что молода ещё, поэтому агрессивна.
Существуют религии почитающие Бога Небесного - большинство исламских конфессий почитают Бога Небесного. Различны лишь имена Бога и обряды - каждому стаду свой пастырь. Есть религии почитающие Врага Бога Небесного и рода человеческого - это жидовизм, масонство, атеизм и прочие сатанизмы.
Соответственно, я отношусь с уважением к большинству Исламских конфессий, хотя сам я Истинно Православный.
Александр Коваленко
с чего решил, что Истинно? :)
Аллах-создатель! Всю истину вы найдёте только в коране!
Сергей Ахмедов
Не только в Коране.Аллах создатель проявил себя во всех религиях любви и ненасилия .
Александр Нелепа
Кунменай. А что по вашему есть истина? Скажите своими словами, чтобы я мог "увидеть" вас.
normalno.mnogo let nazad obnschalas s mylloi,ion skazalmne chto Bog-edin, tolko knogo raznie, potomy chto raznie lydi pisali, ya imey vvidy koran, evangelie, tolmyd
Положительно, так как это ИСТИНА. Аллаху Акбар!
Нормально потомучто у нас пока небыло несталкивался.
если честно, я ко всем религиям отношую немного отрицательно. нельзя сказать, что я-"отпетый" атеист, но любые религии я просто не понимаю, хотя уважаю всех людей: верующих и нет. а специфику религии ислама я не знаю. но в любом случае- не положительно.
Jalgas
ммм... почему?)
как и ко всем всем конфессиям-НИКАК)
важно то как к тебе относится ислам!
я в этом смысле-индииц. .
Ведь в Индии единственная в мире религия, которая не отрицает существование других.. .
поятому я к Исламу отношусь очень даже хорошо.)