Религия, вера

Как вы относитесь к религии ислам.?

тока не отвечайте те кто знает тока про ваххабитов они не мусульмани.! но про них все знают думают что это и есть настоящий ислам.
Даги и чехи сделали всё что-бы нас, мусульман, ненавидели...
Андрей Плаксин
Лучший ответ
как к религии, исповедающей единого Бога, но пока еще не исповедующей Христа
с глубоким уважением
есть чему поучиться
Сергей Кочерга
Никак.
Есть такая религия, довольно распространенная.
Лично для меня не приемлема по многим факторам.
* Алисик *
Я не мусульманка, но там где я раньше жила люди мусульманы намного добрее, что я узнала в последнее время.
Иван Мордовин
Милый юноша! Мне импонирует Ваше желание пропагандировать и отстаивать свои религиозные убеждения! Хочу только заметить, что лицемерными выглядят попытки правоверных не признавать своих же собратьев по вере, которые, по их мнению, не достойны высокого звания мусульманин (я не о террористах) ! И когда Вам показывают что они творят, вы либо молчите, либо заявляете, что они не настоящие мусульмане, либо утверждаете, что это все ложь! И как, после всего этого относиться к религии Ислам? Кстати, раз Вы так любите свою религию, то хотя бы писали Ислам с большой буквы! :))
нет никого, кто был бы выше Христа.

Если говорить словами Христа, то вот что Он Сам говорит о том, что сказано в коране, о том, что иудеям якобы показалось распятие Христа:
---
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!
(Мф. 16, 21–23)
---
Истина одна.. . и Путь один.. . Христос.
Ничего не имею против ))) но держусь подальше )))
меня не устраивает место женщины в ней
Уважаю.
Иван Мусихин
Отрицательно отношусь. Свеж ещё в памяти "карикатурный скандал", который раздули исламские адепты на ровном месте. Одним из самых скандируемых тогда лозунгов среди исламистов был: «Обезглавим считающих ислам религией насилия»

И ваххабиты там как раз и рядом не стояли.
почему ваххабиты не мусульмане?
Саудовская Аравия, в особенности район вокруг Эр-Рияда, является центром ваххабизма, пуританского религиозно-политического течения в исламе, получившего известность со второй половины 18 в. Ваххабиты являются хранителями священных мест, под их контролем происходит паломничество в Мекку.
Миша Скобич
Уважительно.
Ко всем религиям отношусь терпимо, пока мне их не навязывают. Ислам уважаю, хотя это не мое.
Как и ко ВСЕМ религиям - прекрасно! (главное только - что бы люди не искажали)
точно так же как и христианству, они мало чем отличаются по сути.
Mr. Furkat Um@rov
Как к сказке)
Вадим Захаров
О вере не спорят, люди верят Богу и если они солюдают заповеди Бога, то не важно какой он нации. Буддист, исламист или Хрестианин.
Анна Ламеко
Я ко всем религиям отношусь с одинаковым уважением.
сама мусульманка
М.
Мария .
я инвалид но я хочу чтобы все было хорошо у всех людей
Жанна Зильбер
В ваххаббам- отвратительно, к исламу- индифирентно.
Молоды еще, все им кажиться, что у других все искажено и искаверкано, Но ничего, все наладится. ГОСПОДЬ БОГ милостив и долготерпив.
Доброй ночи! Прекрасно и очень хорошо! Хорошие люди вне зависимости от религии.
Как к единой с Богом.
Мусульманин.
Люблю ))
У ислама только одна проблема — он несовместим с образованием. К сожалению, в Коране искарежен буквально каждый библейский сюжет. И все потому что у Магомета не было письменных источников.

К тому же сама личность пророка-педофила вызывает сомнение именно в виду сексуальных привычек.
Юля Ангольдт
С уважением к правоверным мусульманам, искренне почитающим веру в Единого Бога.
Все религии - зло. все.
Я плохо отношусь к этой религии. В прочем, религией ислам не считаю.
поклонение любои религии -это отсталость ума и фантазии стадное чувство незабываи что ты Человек а не баран