Религия, вера
Как вы относитесь к религии Ислам? (плюсы и минусы)
Прекрасно отношусь... живу в "дерьме")) с оружием) ) строгаю детей) ) страшно комплексую) ) не знаю как отвечать и что отвечать) ) без благодати) ) в домыслах) ) слепой) ) надеюсь на чудо) ) сру) ) сплю) ) быт грязный) ) хожу регулярно забиваю женщин камнями) ) вообщем кошмар да и только)))))
Дармен Байгозин
:)) Зато с чувством юмора отлично
Религия? Да! Но какая? "Религия Закона", не "благодати"!
Плюсы: организованность
Минусы: не на то организованность
Дармен Байгозин
Это как то ко всем религия можно отнести
Одна Бадья, выдают как все чьи то домыслы о Боге за истину, уничтожая тех кто им не верит.
Гульсулу Шаруанова
а ты не такой ?
Молодая ещё религия, зелёная. :-)))) Все болезни подросткового возраста налицо.
Отношусь отрицательно!
Пародия на иудаизм и христианство.
Нет сути и смысла в учении Мохамеда.
Фанатичная агрессия и дикие нравы азиатов.
Пародия на иудаизм и христианство.
Нет сути и смысла в учении Мохамеда.
Не отношусь, т. к нет в нём истины.
К религи - положительно, к последователям - по их делам.
«Тот, кто желает иметь другую религию, кроме Ислама (единобожия и покорности воле Божьей) , религия эта не примется от него, и он будет в будущей жизни в числе несчастных» (Коран, 3:85).
Плюсы-держать людей в неведании, управлять стадом, нагоняя страх перед "судным днем",отличное оружие.... минусы-для отдельного человека-низкая самооценка, комплексы, жизнь не отличается от жизни животного... поел, посрал, поспал, детей настрогал, надежда на чудо....
Бог един !!!а горы трудны ...
Все проблемы ислама в трактовке Корана и Сунны. Когда к нему начнут относится как к иносказательной книге и не принимать как руководство к действию, а также поймут, что большинство того, что там написано, относится к людям, которые жили в пустыне в средние века в окружении враждебных племен, то тогда я начну менее настороженно к нему относится. Кстати мусульмане с такими взглядами, как я описал, есть. Двое со мной работают.
Сергей Лебедев
Да что ты....а те кто вами заправляет евреи, по твоему водили по манхетену?! Не в пустыне ли Моиссей по воле божьей вышибал из этого племени остатки дерьма, чтоб сделать народом божьим?! Лицемер!!! И кажется их носило там намного раньше мусульман эпохи пророка....
Ты свою чушь побереги для глупцов не ведающих писания, а еще лучше не позорься тупостью)))
4;19.A те из ваших женщин, которые совершат мерзость, -возьмите в свидетели против них четырех из вас. И если они засвидетельствуют, то держите их в домах, пока не упокоит их смерть или Аллах устроит для них путь.
4;18.A кто не повинуется Аллаху и Его посланнику и преступает Его границы, того Он введет в огонь вечно пребывающим там, и для него - унижающее наказание.
(9:29) Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
“Воистину, те из людей Писания (христиане и иудеи) и многобожники, которые не уверовали (в Мухаммада) окажутся в огне Геенны и пребудут там вечно. И они являются наихудшими из творений! ” ( Коран, 98: 5).
И после этого эти дикари надеются на хорошее отношение к себе.
Сергей Лебедев
Тебе то что)) для тебя брюхо набить, да посытней на шее у кого угодно и к своей "религии" ты других не подпустишь....надо же не поленился козел все же покопался в Коране, чтоб потом смаковать, ну да воздастся твоему брюху по заслугам....
Дармен Байгозин
Мухаммед один из 10 первозданных учителей, не признав его нереально идти по пути праведности
Также и Иисус говорил: Кто не против меня тот со мною.
После окончания войны в которой участвовал пророк, он сказал: "Малый джехад закончен, начинается большой" - имея ввиду войну человека с негативными наклонностями внутри себя, такие как гнев, похоть, жадность
Плюсы: милость Аллаха, защита от могильных мучений, вход Рай.
Минусов нет.
Вполне положительно. Самая верная, самая логичная. Нет в этой религии никаких минусов.
Какие там нахрен плюсы - средневековая дикость! В исламских странах живущих по шариату узаконен блуд (многоженство) , узаконена педофелия (в некоторых исламских странах нижней планки возрастной для замужества вообще нет) , жен можно палкой лупить, носы отрезать, кислотой поливать, нарушивших исламские законы пытают - отрубают руки, забивают камнями, бьют плетьми (в том числе и женщин) , божеству своему приносят кровавые жертвы (режут животных) , к иноверцам нетерпимы (убивают, заставляют дань платить, запрещают реставрировать храмы немусульманские и т. д.) , за уход из ислама - положена по муслимским законам смертная казнь ...Если кто-то подумает что я преувеличиваю - погуглите инфу, посмотрите на ютубе - по любому из этих пунктов можно найти видео...
Владимир Андыбура
Ты чем то недоволен?! Ну попробуй что то изменить, попробуй начать с себя))
Яна Половнева
Ты нас с буддистами путаешь
Подменять смысл и суть по необходимости сур корана хадисами, и обвинять иудеев с христианами что исказили свои писания это плюс или минус?
Владимир Андыбура
Наконец то появился что то понимающий в этом вопросе....уважаемый это вы сейчас о ком говорили?! Не о своих ли собратьях что живут среди мусульман прикидываясь мусульманами и занимаясь искажениями Сур и Хадисов....уж не вы ли прославились на этом занятии и набили руку, да так что теперь сам черт не отличит что где....Ты с больной головы на здоровую не переваливай, и в своих грехах Ислам не обвиняй, разве можно внешне отличить еврея переодетого в мусульманина кто он такой и что задумал?! Знаю точно что Бог может, но не человек, вот и оперирую ваш упрек Исламу Господу, чтоб рассудил над вашим языком....
суда по татарам, очень хорошо.
плюс они вас вылечат
минус не все доживут до этого дня
плюс - там нет клав называющих себя гаванами
минус - черт более хитер в наущениях
Плюсы: 0 Минусы: ---------------------------------------------------------------------------(бесконечность)
Плюс: сильная вера
Минус: слепая вера