Религия, вера

Как вы думаете бог существует? Просто интересно мнение вы за религию или за науку.

Антон Курилин
на планете миллиардов людей живут, говорим на разных языках, обычаи и культуру своих предков обязан соблюдать ...Среди нас христиане, евреи, буддисты, мусульмане, католики - у каждой этой религий есть основа, что люди разные а БОГ ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНЫЙ ))) В науке ещё никто не доказывал, не видел в реальности что БОГ СУЩЕСТВУЕТ ...Если уходить в глубь философии, истории *** предки считали, что солнце есть БОГ, и поклонялись ...( свет, тепло, жизнь, бытьё всего существа ))) Нам не дано видеть, а кто знает ???когда нам страшно, переживаем, больно терять, волнуемся, разочарование - Мы молимся за тех кто рядом с нами, и кого нет ...когда заходишь в Церковь - на душе так спокойно, чистота ...мир в котором живешь грязь .насилие, веселья, зависть осталось позади ...необъяснимое СОСТОЯНИЕ ДУШИ И ТЕЛА ))))
Егор Попов
Лучший ответ
наука есть мизерная часть того что существует в мироздании....
Алексей Козлов
И то, и то имеет место. Это два разных по качеству закона. Вера - чувства и Знание - ум, логика.
Галина Кольца
какой дурак разделил науку-ум. с религией-нравственность, потому не будет порядка при развитии ума. И соединил науку с атеизмом-беззаконием, еще большая глупость.
Andranik Kspoyan
Я верю, что Он существует. Религия - мимо меня. А науку никак от веры не отделяю, считаю её средством познания тварного мира.
Я за веру в Бога, а религия и наука это теория, но никак не истина Что создала наука, она только что то открыла и то не всегда точно Если интересно, внимательно изучай науку разных времён, например о телеграфе
Известные верующие ученые: http://www.scienceandapologetics.org/text/248.htm
Елена Макагон
бога нет.
Да существует и мы с вами и все вокруг тому доказательство.
Бог - учёный, который ставит опыт. Как над крысками. Как вам такой взгляд?
Сора Оками
я верю в бога, но и наука то что нас возможно спасёт
Религия и наука друг другу не противоречат. Если наука отвечает на вопросы "почему? " и "как? ", то религия отвечает на вопрос "зачем? " А Бог существует, конечно же.
Бог- Дух и вера в него духовное явление, наука открывает материальное, как, из чего, чем, когда. Наука может только констатировать факты, да и то не все подлежит разумению. Пытается проникнуть и в духовное, но если Бог не откроет, то никто не откроет.
Верю в Бога, науку не отвергаю, пользуюсь всеми ее благами, для комфортной жизни на земле, а в вечности мне уготовано намного больше, чем может видеть мой глаз и слышать мое ухо.
Борис Сегаль
А по-моему, вы сами пытаетесь определить свое отношение к Господу - поверить или нет. А если хотите поверить, попросите его лично об этом, Он вам никогда не откажет, даже если вы будете учиться в университете и всю жизнь посвятите науке, вы с Ним будете всегда в контакте
Научные данные только подтверждают существование Бога. Если интересны конкретные данные - пиши мне на почту. Отвечу.
Юра Казаков
Не верю в него. с: