Религия, вера

Если бы бог существовал то оставил бы только одну религию, а не кучу противоречивых?

, да и вообще это было бы научным фактом, а не религией?
Разделяй и властвуй. Никакой бог тут ни причём. Это всё политические игрища.
Скела Эрианец
Лучший ответ
бог вообще против всяких религий, они ему противны.
Жениш Орунбаев
именно
ты не в инкубаторе работаешь???. идеи какие то инкубаторские ...не божественные!
Какой ты примитивный.
Гульченко Ольга Просто констатация факта, сам посуди - на месте Бога стал бы ты делать разные религии с разными богами и язычеством?
И где было бы право выбора?
по вашей теории: если бы люди были разумными, то все говорили бы на одном языке.
нет.
просто у каждого народа свое видение ЕДИНОГО БОГА.
Евгений Нечепуренко Важна точка зрения самого Бога, а не народа. И эта точка зрения изложена в Библии.
Гульченко Ольга Неуместное сравнение, потому что люди существуют как факт и фактически разделялись географически и этнически, поэтому формировали свои языки будучи изолированными друг от друга..
все придумано людьми, а путь один
Толик Филиппов
эту кучу религий создали сами люди под руководством Сатаны Дьявола-правителя этого мира. Именно Он не хочет чтобы люди наши истину.
Бог и оставил одну. Люди напридумывали разных.
"Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."Мат. 13,14.
Вадим Соколов А откуда ты знаешь какую он оставил?
Сатана старается обмануть людей, чтобы они поклонялись ему (2 Коринфянам 11:3, 14). Один из его способов обманывать людей — ложная религия. Если религия учит лжи о Боге, она служит целям Сатаны (Иоанна 8:44). Приверженцы ложных религий могут искренне думать, что поклоняются истинному Богу. Но в действительности они служат Сатане. Он «бог этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4).
Денис Зорихин
если бы люди существовали, они носили бы одну одежду, а не кучу противоречивых

да и вообще, зная одну единственную религию и то - поверхностно - всем немедленно хочется рассуждать о мироздании

у нас так принято, всадить пол-литру и сидеть потом на кухне выяснять "есть ли правда"
Гульченко Ольга Неуместное сравнение, потому что люди существуют как факт и фактически их вкусы разные, поэтому и одежда и вещи разные.
Согласно Библии. Бог не придумывал никаких религий. Он дал людям веру. На основе этой веры люди придумали очень много религий и вероисповеданий.
Д.
Доминик .
Так оно и есть, ничего больше добавить не могу!)
так и есть
не все так просто.
Если бы бог был я бы так не мучилась...