Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.
(Коран, 5:3)
Религия, вера
Религия Бога - это Слово Бога? Религия Бога существует всегда, вечно?
Олег Hecsy
Ты должен знать, что Речь и Слово - Атрибуты Аллаха, вечные.
Религия - способ удержания человека от животного скотства, когда человек сможет сам не искушаться, то религии отпадут.
Олег Hecsy
Глупенький ты, Травкин.
Совершенно верно!
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
У Б-га - это Закон! Это Его Закон, который становится Традицией и образом жизни по его Слову! Все остальное, придуманное людьми, это сектантство и фанатизм. К Б-гу отношения не имеет.
А разве Бог может говорить? А на каком языке?
Религия есть клевета людей и дьявола на бога.
Олег Hecsy
Религия это законы Создателя для творений, обладающих разумом. Не может творение (разум) существовать вне законов.
Также есть законы природы и Мироздания - для творений, не обладающих разумом.
У Бога нет никаких религий. Ему это не нужно.
Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
какого из нескольких тысяч богов?
Религия Бога это сейчас христианство.