Религия, вера
Если атеист знает о религии только три слова (Бог, Дьявол, Христос) он может считать себя дебилом.
Прикольно! Кипит наш разум возмущеннныыый! Чего так стали оскорблять автора вопроса? Похоже, он тут многих задел! Видать действительно большинство высказавшихся здесь только три слова знают. Чет мне кажется, что автор вопроса имеет ввиду именно то, что здесь происходит. На ответах. Самый шикарный ответ на вопрос, где говорится о невежде, а не о атеисте. Если те, кто здесь именно называет себя атеистом и вообще всячески себя отделяет от других - пытаются постоянно, в каждом вопросе обвинить кого-то, особенного верующего в скудоумии, типа "Я тут умный, а ты хрен тупой, потому, что веришь во всякий бред. " , но при этом не приводя никаких аргументов. Конечно, с дебилизмом автор перестарался, на мой взгляд - чтобы ставить диагноз такой, нужно минимум быть врачом, а вот тех, кто никогда не пытался постичь хоть чуть-чуть, хоть "на штык" копнуть в глубину христианства, хотя бы здаться вопросом, почему оно существует 2000 лет и не утонуло и при этом громко орать и обвинять верующих в кретинизме (утрирую) - это минимум невежество.
Истинно так.
Но если искренне верующий христианин, выучивщий наизусть Библию и читавший писания святых отцов знает например о Даосизме только что это что-то китайское или индийское (а я с такими не раз разговаривала) - как вы назовёте ТАКОГО верующего, и не ДЕБИЛ ли он В КВАДРАТЕ?
вы случайно ничего гормонального не принимаете?) )
уж очень ваши вопросы сегодня бабские.. . много желчи на пустом месте
А если верующий дает такую "высокую" оценку атеистам, то он мало чем отличается от своей оценки.
Побоися бога, попал ты убогии под влияние лукавого, и Христос за тебя перед отцом небесным, не заступется в судныи день, мы знаем ещё про судныи день, Не ужто и мы, как и вы, стали идиотами. Братья вы мои по разуму, приходите комне на именины, а я обязательно преиду к вам, на похороны.
меня просто сума сводят такие вопросы от христиан!!!
Если атеист знает о религии так мало, то он не дебил, и даже не атеист, а просто человек, который совсем не интересуется религией.
Но вот как назвать человека (истинно верущего, конечно) , который не знает, что такое "научное мировозрение" (или не способен понять, в силу своего, не слишком отягощенного интелектом "разума"), но при этом считает что он познал Истину и все тайны Бытия?
И в цирк ходить не надо.. . Повезло сегодня.. . По моему это брат Светы Фиськиной.. . Уж очень вопросы такие же глубокомысленные...
если человек не потрудился узнать о религиях больше, чем эти перечисленные вами три слова, но тем не менее сразу безоговорочно причислил себя к атеистам, то это действительно- не слишком разумно, но и дебилизмом назвать нельзя. скорее- материализмом) ) и это- его право!) )
спокойной ночи!))
Если он ещё не знает кто Я то тогда ДА!
вообще то если кто то о чем то знает 3 слова, то в этом вопросе его можно считать не вполне...
вы можете считать себя дебилом!! !
позовите Арматура Кувалдыча!! !
вы "святомракобесите" знает о религии
че ты знаеш вообще амеба???
позовите Арматура Кувалдыча!! !
вы "святомракобесите" знает о религии
че ты знаеш вообще амеба???
ваша ярко выраженная агрессия демонстрирует как низкий интеллектуальный уровень, так и обостренное чувство неуверенности в себе.
сходите к доктору.
лучше, чем людям на экраны срать.
сходите к доктору.
лучше, чем людям на экраны срать.
Человек задающий такой вопрос сам не понимает смысл веры и уж точно не ПОНЯЛ заповеди.
Если Вы верующий то не позорьте себя своим не знанием.
Я двух-то не знаю, а вы про три...: (
Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, но вы ли Мойша атеист?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу.
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
-Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
-Так ты, юноша, атеист?
-Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
-Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
-Нет, но…
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
-Нет
-Ты совершал паломничества в святые места?
-Нет, но зачем. Я же не верю в это…
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
-Нет
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
-А кто я тогда?
-Ты - невежда!
-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, но вы ли Мойша атеист?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
Старик удивленно уставился на юношу.
-Так ты, юноша, атеист?
-Нет, но…
-Нет
-Нет, но зачем. Я же не верю в это…
-Нет
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
-А кто я тогда?
-Ты - невежда!
Ну а если православный знает о своей вере всё те же слова, как зачастую и бывает, он полный дэбил.
Это утверждение или вопрос? Вы сами на него ответили .Вопрос снят с повестки.
Что ж вы всех так по себе меряете. Ну поняли уж мы, что вы дебил и даун. Дальше что?
да, мой генерал
Он может считать себя спасенным от бреда сивой кобылы. А вопрос в чём?
Шерлок Холмс не знал, кто такой Коперник, но знал все о криминалистике, одорололии, уголовном праве и т. д. Может, стоит употребить слово "невежество" так как "дебил" - это медицинский термин, означающий одну из стадий слабоумия...
Он просто невежда!