Религия, вера

Как это ни странно,но как правило атеисты знают о религиях больше самих верующих...Не так ли???)))

у атеиста есть разум и логика

веруны сами утверждают, что логика не нужна и что нужна лишь вера для истинного познания бога

вот и всё.
Aleksandr Izhboldin
Лучший ответ
Сергей Хмельницкий Верующим не нужен разум и логика - они божьи твари, и с них этого достаточно )))
Верующие ограничены в мышлении определёнными рамками, а атеисты свободны и не предвзяты в мышлении и могут трезво и более полно оценить любой предмет в том числе и веру и религию.
Ну конечно, куда уж тут уж
А больные знают о своих болячках лучше врачей
Вячеслав Ким
Сергей Жуйков а это тут причём?
с каких это пор верующие стали вроде врачей?
им самим бы не мешало сходить к ним!
Не так.
От атеистов приходит мало толковых ответов.
Атеисты может и знают больше верующих, но это самые несчастные люди.... Так практика показывает...
Атеисты больше изучают, ищут истинну, а верующие нашли истинну и больше молятся.... Богу угоднее не наши знания а Любовь к нему и поклонение ему.... Не все умные идут в Рай...
Айгерим Тулебаева канешна всех умных поощряет великий Сатана

и великий стафилококк!
Сергей Хмельницкий Любовь к нему и поклонение ему... -идолопоклонничество? а ну да, он же пастух, а все верующие овцы божьи
Конечно, так. Это потому, что их пытливый ум пытается разобраться и понять верующих. А верующие не утруждают себя мыслительным процессом и слепо верят догмам.
это вряд ли)) )
Знать и верить, т. е применять веру в своей жизни - это ни одно и тоже. Очень многие святые были просто безграмотными людьми. И как не страннно, святость их от этого не пострадала.
Yuriy Velikiy
Ой ли? Что же за бред-то?
Именно так.
примеры в студию.
<<Олечка >>
Я на этом проекте заметил, что многие христиане не знают то, что написано в Библии.

И знаю несколько атеистов (здесь же) , которые очень хорошо знают текст Библии.

А в целом.. . Трудно сказать