Религия, вера

Бог создал всё. Почему же тогда всё знать невозможно, например кто придумал слово Бог, которое было в начале?

Стас Дувектер
Стас Дувектер
12 324
слово было у Бога и слово было Бог. теперь где его слово? и слово не могло появиться раньше Бога, если это только не компьютерная игра. Словарик для слов Бога Иоанн Богослов.
Денис Хозяинов
Денис Хозяинов
3 907
Лучший ответ
Стас Дувектер Есть два вида планет, созданные для жизни и созданные для потребительства, на Земле есть жизнь, жизнь от бога (ядро (очень маленькое чёрное и очень тяжёлое)). На Марсе бога нет.
Ево слово, сейчас у человека, раньше было только у бога, пока на Земле не появился человек - молекула - думаю создание Высшего разума, думать всё ровно что полагать, остальное одна правда и другой не будет.
Вначале было слово .слово это было у Бога и слово это было Бог .
То есть слово Бог было всегда как и Бог .
КМ
Ксюха Мухина
74 799
Стас Дувектер В начале было слово, и слово было (загрузили) в ядро Земли.
----
Если бы так Богослов продиктовал писарю, писарь смог бы записать, если в голове у Богослова вообще таких понятий не было?
Про библейского бога мы когда нибудь узнаем практически все. Ведь, по библии не он создал Вселенную. И даже планета наша уже была . Написано же, что "дух носился над водой". А, следовательно, этот "бог" не из ранга творцов планет.
Он выполнял более узкую задачу по преобразованию и заселению планеты.
Ну, это то человеческая наука со временем разгребет. Ничего сверх естественного. Может, и нашей цивилизации выпадет со временем аналогичная миссия.
Astashov Vladimir
Astashov Vladimir
93 001
Стас Дувектер Божий дух, ненужно коверкать, а боже не Бог, понимаете?
Всё знать. человеку не реально. По крайней мере сейчас. Слово Бог дало определение его направления и жизни.
Елена Набокова
Елена Набокова
82 657
Главное - выйти из концепций...
Алексей Ведун
Алексей Ведун
65 086
потому что вначале было 600 книг
потом после сжиганий, костров и инквизиций до нас дошло 66 в библии
читающий разумеет из шестисот шестьдесят шесть
Стас Дувектер Чудеса и мистика для меня не приемлемы, потому как незнание порождает зло, т. е. чудес не бывает, бывает сила зла.
Может не всему верить что говорят?
Стас Дувектер Во что люди верят, то и создаётся.
Верить можно во что угодно, а правда одна: Во что люди верят, то и создаётся.
Нужно знать то,
зная что, можно знать Всё ! ))))

Слово Бог не было в самом начале. Это санскрит и означает владельца материальных ценностей и богадств. А подменили смысл слова христиане, как и многих других слов. Зачем? Ответ очевиден ))))
Ильдар, бог это высший разум. Что там было в начале, никто нихрена не знает, это все догадки
Стас Дувектер ОН- Высший разум, Единый, а Я? Попробуйте ответить на этот вопрос, если есть постулат, Бог один, как ОН един.
в греческом языке слово ЛОГОС имеет множество значений.
в синодальном переводе Евангелия выбрали СЛОВО и это правильно

Похожие вопросы