Религия, вера

Религия изначально это слово Бога и от Бога, но кто исказил и направляет это слово сегодня?

Если бы за ним стоял Бог и сегодня, то такого бы не было, но что то пошло не так, и это понятно, так в чьи руках, кто говорит от лица Бога и кому молятся толпы верующих?
религия никогда не была и не будет Словом Бога. она лишь традиции и обряды, внешнее поклонение и не больше.
Стас Абакумов
Лучший ответ
Бхагавад гита - Песнь Господня. Единственное на Земле писание где информация непосредственно от Верховной Личности Бога.
Светлана Хасанова А запрет есть мясо давал ли сам Верховная Личность Бога или это выдумки кришнаитов?
Светлана Хасанова "Если бы Он хотел, чтобы Ему предлагали их, то сказал бы об этом". Ну я так понимаю эту простую уловку кришнаитов: Кришна ничего не говорил об запрете есть мясо, рыбу и яйца. Тогда, по логике, он обязан был перечислить ещё ряд продуктов, которые он не приемлет, например, чеснок. Но однако в БХГ я читаю совсем другое: просроченные, дурно пахнущие, приготовленные за два часа до еды и др. Никаких запретов на мясо, рыбу, яйца и чеснок и вообще указания на конкретные продукты. Так откуда кришнаиты взяли, что Кришна это запрещает?
Я, говорит Спаситель, с вами (христианами) до скончания века аминь.
А где вообще гарантия, что изначально Бог что-то там говорил?
Саня Жариков
Когда в делах, я от веселий прячусь,
Когда дурачиться: дурачусь;
А смешивать два эти ремесла —
Есть тьма искусников, я не из их числа.
Юлия Джума
В первую очередь переводчики исказили
На современном этапе развития это папа римский и протестанские служители...
;-)))))
Галина *******
Остаётся только понять какая именно религия от бога.
антихрист
Виктор Исаев
Чье это слово - достоверно не известно. Но то, что его многократно переписывали и редактировали - несомненно.

Сильно подозрительно, что это слово удобно только для "правоверных", а всем остальным от него только беды. Уж не "правоверные" ли сочинили это слово?)
Библия - Слово Бога. А религий много разных.
Ольга Веселова
Папа)
Узаконил гомосеков в лоне церкви Христа.
Иуд. 1:7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, --
8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
Арман Абишев
Бог ниспосылал Откровения пророкам и они создавали религии Единобожия. Но Писания довольно быстро деградировали.
Кто это делал? Люди под влиянием сатаны. Сатана внушал всегда людям, что они должны всё понимать и объяснять сете Священные тексты. Объяснение, толкование Слова Божьего - это всегда искажение и извращение их. Ещё и переводы на др. языки - тоже отсекали многие смыслы.
Ведь не случайно все Писания не имеют подлинника, а только толкования. Кроме Корана, конечно.
Tair Khojamkulov
Светлана Хасанова А Сатана это кто?
Сатане молятся верующие, кто в религии! Исказили Слово Божье по своему усмотрению, на свой лад, аж диву даешься, а верующие сами библию не читают, не изучают -вот и идут стадом в ад, за слепыми поводырями
Сбрендили совсем! - иконам молятся, мертвым святым, трупы целуют, живут во грехе, болеют, разводятся. блудят, дети их прокляты за своих "верующих" родителей.. короче жесть!
Я просто в шоке от такого грандиозного обмана !!!
Верующие изучают святых типа отцов. а библию не знают, хотя никаких этих святых отцов и нет в помине в библии, все выдумки людские!!!
Бог сказал, что проклянет, кто будет иконам молиться и надеяться на человеков, на плоть - так и есть! все прокляты кто так делает до 4 -го рода.
Люди, опомнитесь - Бог ЖИВОЙ !!!Иисус- ЖИВОЙ !!!Дух- ЖИВОЙ !!!
Зачем вы искажаете все и молитесь картинкам мертвым????

Р. С. С библией все нормально, если читать со Святым Духом
...** Лёля **...
слова Бога до людей доносили пророки и Апостолы, в наше время-духоносные старцы и старицы