Религия, вера

Здесь так много слова Бог. "Как сделал Бог... " "Зачем Бог хочет... " Скажите, а что Вы понимаете под этим словом?

Высшая мысль человечества о самом себе....
Марина Травенко
Лучший ответ
Бог Сущий
Бог Есмь.

Он есть ВСЕ, ВЕЗДЕ и ВСЕГДА.

Достаточно оглянуться и посмотреть на мир, мир живой и смотрит на нас каждое мгновение, везде и всегда!

Потому что Бог Есть Все Сущее. .

Что вверху, то и внизу. Бог Есмь Альфа и Омега, Начало и Конец. Бога надо искать и внутри, и снаружи, т. к. он Вездесущь!

Человек есть ЧАСТЬ Бога, часть мира.. .

Можно ли потрогать Бога? Можно!.. .
Можно ли слушать Бога? Разумеется!
Можно ли общаться с Богом? Попробуйте! О_о
Имеет ли Бог разум? ..А вы подумайте. .

Мир Триедин и Герметичен, а Бог Абсолютен.
Арсений Дятко
Я понимаю под словом Бог Создателя вселенной и всего того, что обитает в ней - видимое и невидимое.
Александр Царь
Чаще всего, это пересказ "Свидетелями Иеговы" бредней своих заокеанских "наставников"!
Черный Монах
Гнус: -)
Виктор Лайков
Бог это Любовь
Olen'ka Rashevskaya
Арсений Дятко Любовь - это лишь путь, за счет которого человек познает Бога.

Бог - это НЕ Любовь. Паразиты живут ради целей: "Ничего не делать, все получать, плодится и множится!" Если цели человека именно такие, то чем он отличается от паразита?
Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Бог Христианский есть Полная Любовь, к которой нельзя ничего прибавить и ничего убавить (Любовь, которая одинаково любит как антихриста так и Богоматерь) . Который сотворил Вселенную из ничего, сообщив Свою волю, Свою энергию, вершиной которой является человек как существо богоподобное. Который сотворил Вселенную через жертву Бога Сына посредством благодати Бога Святаго Духа.
Триединый Бог явился нам через Сына Своего Единородного соединившись со Своим творением неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно, чтобы через Полное Смирение, Своей жертвой спасти его от греха, исцелив этот грех в Самом Себе (тем самым сделав природу человека, а через него и всего творения совершенной) ; в третий день воскреснув, вознести природу творения (природу человека) на предельно высокую степень (по правую сторону Отца) , став тем самым новым Родоначальником (новым Адамом) для людей; которым послал Святаго Духа для устроения Церкви Христовой, которая есть Тело Его и которое есть люди, принявшие эту Жертву, заповеди и волю Его.
Соблюдая эти заповеди и волю Божию человек, очищаясь от страстей, приняв Христа за своего Спасителя, может быть способным обрести и познать Бога и не соблюдая которые, а значит не принимая Христа как своего Спасителя -- не способен принять и познать Бога как Любовь и источник жизни, оставаясь рабом своих страстей.
Бог понятие предельно простое (как цвет или вкус) и поэтому не может быть изучен как предмет, но может быть познан через непосредственное ощущение его по мере очищения своего сердца от страстей, по мере сходства с Ним.
Бог. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.