Религия, вера

а почему атеисты отрицают все религии когда даже учёные доказали что Христос был?

а как же чудотворные иконы и молитвы? когда людям они помогают и исцеляют?
И не только Христос.
Iura Untila
Лучший ответ
Странно теологи и то сомневаются. Теолог, священник, знаток семитских языков Ренар- Христос был, но человек. Ученые говорят, мифы и легенды, не имеющие фактической основы. Выдумка.
И какие это учёные доказали, если не один исторический документ того времени, это не доказывает. Сказочники.
Galia Abdikerim
Был такой человек по имени Эммануил, который почему-то Иоанном - шизофреником, был объявлен сыном бога. Я не вдел ни одного исцелённого молитвой или картинкой прод названием икона.
Нуршат Алаев
Не Христос, а его прототип.
У Остапа Бендера тоже был прототип. И что, вы тоже от всего сердца стремитесь в Рио-де-Жанейро?..
А учёные доказали что он не был обычным смертным, которому приписали разных свойств, а?
1. Атеисты отрицают не религии, а существование Бога как субъекта.
2. Волшебный метод плацебо, врачи во всём мире используют уже очень давно.
3. Христос или его прототипы действительно скорей всего были. но это не доказывает, что он сын божий.
Галина Гуцу
Христос отдельно, религия отдельно! мусульманство-тоже религия, а Христа у них нет. Во-вторых, большинство атеистов перед смертью идут креститься, со страху. :)
Где он был и когда ...
Объяснять механизмы исцеления шибко хлопотное и неблагодарное дело
Евгений M
И что с того, что Иисус существовал? Если бы одно лишь существование чего-либо доказвало божественность, то тут мы все боги.
Потому что надо увидеть бога, почему он где то прячется?