Религия, вера
Если учёные доказали, что Христа не существовало, то почему все продолжают верить в этот миф?
Да потому что дебилы, коллега))
Ему и при жизни не поверили... и сейчас тем более..
Что за учёные и какие у них доказательства?
С аргументами не путаете? =)
Простите, какие именно ученые? Насколько я знаю, те, кто пытался доказать подобное, как правило, приходили к противоположным выводам. А именно, что Бог ЕСТЬ!
Наталья Гончарова
Извините, что вмешиваюсь... Но всё же автор не говорил, что учёные доказали что нет БОГА, они доказали что не было никогда Иисуса (Иисус это не бог)!
Христос был агентом внеземных цивилизаций.
инфантильные личности не могут жить без покровителя, пускай даже вымышленного.
Нет дыма без огня.
"Если... " бы да кабы....
Забыл написать "Убедительно доказали", как типа что тушь рестницы удлиняет на 97,5%. Типа таких учённых.
Никто не доказал, что Иисуса не было. И как это докажешь? Таких как он, простых евреев ( простого происхождения) , прововедовавших то то, то се, тогда было много, они толпами ходили по Палестине.
Образования на всех не хватает.
какие ученые?
ага) а Эксперты ФСБ доказали существование Христа.. .
www.isfarinka. ru/print.php?news.198
Глупость несусветная - ваш вопрос/утверждение, не более того.
Все? Если половина россиян в это верят, то это еще хорошо. Особенно, среди поколения 90-х.
Покажите или сошлитесь на данные доказательства, никогда об этом не слышала.
Егор Колесников ( Dj Maestro )
Специально, конечно, серьёзно никто этого не доказывал. Доказывают, обычно, факт существования (историчности). В данном случае, никому это не удалось. Нет никаких нехристианских источников, свидетельств современников и проч., что подтверждало бы существования Иисуса.
Человеку по природе своитсвенно и нужно верить
Бехзоди Рустам
Ну не знаю, вот в СССР все верили в коммунизм, и сейчас можно найти во что верить... Но уж точно не в этот бред!
Ученые никак не смогли бы опровергнуть существование Христа т. к. тому есть исторические подтверждения. Хотя упоминания об Иисусе Христе в трудах ранних светских историков встречаются достаточно редко, они все-таки есть. Корнелий Тацит, авторитетный римский историк первого века, писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане] , казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» . Светоний и Плиний Младший, римские писатели того времени, также упоминают Христа. Кроме того, иудейский историк первого века Иосиф Флавий писал об Иакове, «брате Иисуса, именуемого Христом» .
Поэтому в «Новой британской энциклопедии» делается такой вывод: «Эти независимые друг от друга сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стали подвергать сомнению в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» .
Наталья Гончарова
Не смог не вмешаться...
("""Ученые никак не смогли бы опровергнуть существование Христа т.к. тому есть исторические подтверждения""")
КАКИЕ?
Их доказательсва не убедительны)
Ну как же Иван Васильевич? а вы пробовали спрашивать у еврейских учённых, они вам подтвердят что Он был, они ведь Его ещё и обманщиком называли, но это только они Его так назвали...
М. В Ломоносов сказал: "Бог дал нам 2 книги. 1я - это творение которое нас окружает, говорящее о Его существовании, могуществе, творчестве, силе и личности. 2я- это Его Сово - Библия где есть уже более точные факты о Нем". Наш преподаватель по математике (професор) не особо верующий человек и тот признал, что все то, что существует не МОГЛО просто появиться само по себе, т. к все устроено с математической точностью, если бы не так, то был бы хаос во вселенной. В Библии сказано: "Бог есть Бог порядка". Но более того, Бог явил Себя людям В Иисусе Христе 2тыс лет назад (об этом говорит не только Библия, но и другие историки, и не обязательно верующие).
Если Христос и существовал, магических сил никаких у него скорее всего небыло, а может он вообще путешественник во времени, попал в израиль и такой, а давай-ка я орну над этими примитивными, достал свои девайсы, набрал воды, кинул туда концентрат вина 1 к 100 разводимый, и люди такие ооо Иесус нифига ты даешь а давай еще что-нибудь збацай, достал он аспирин из за пазухи пришел к больным, дал и тут они все поднялись, тоже Христос спас, потом включил он ховерботы и полетел и летел он над водой а люди думали шо ходит он по ней. На самом деле "любая достаточно развитая технология неотличима от магии" скорее всего Иисус либо был отличным шарлотаном либо путешественником во времени либо прилетевшим с далеких звезд инопланетным существом
Сатана!
Как они это сделали интерессно?
Евгений Богомолов
Я как тёзка автора отвечу: По историческим источникам они это сделали! Ни один летописец того времени не писал об Иешуа... Почему?
Хороший вопрос.
Тогда ответьте сами себе :
- почему весь мир не верит в Христа, но летоисчисление ведет от рождества Христова?
-почему воскресенье называется воскресеньем не только у последователей Христа, но и у атеистов?
-почему, если Христос был просто евреем-обманщиком из мизерного еврейского городка, который прожил -то всего ничего, ничего выдающегося не сделал, да и казнен был позорной казнью, как злодей, - ПОЧЕМУ О НЕМ УЖЕ 2000 ЛЕТ ИДУТ СПОРЫ, не прекращаясь, почему столько людей отдали жизнь за Него? Почему за несуществующего Христа фашисты уничтожили тысячи евреев, а Сталин гноил в лагерях верующих всех деноминаций?
Великий Ленин, такой великий и такой бессмертный прожил намного дольше, однако где пионеры, где ленинцы, где его слава? Прах он был и в прах возвратился, и вся слава его рассыпалась в прах.
Я не знаю, какие доказательства Вы имеете ввиду, хотелось бы более конкретно знать.
Почитайте книгу Джоша Макдауэлла "доказательства воскресения Христа" - мне, как христианке доказательства не нужны, но книга написана весьма убедительно и в логике автору не откажешь.
Тогда ответьте сами себе :
Евгений Богомолов
Гражданка! Вы глупы!...