Религия, вера

Если учёные докажут, что личность Иисуса выдумана, то вы будете продолжать в него верить?

Да
Нет
Она и так выдумана.
Инобат Мамбетова
Лучший ответ
Ученые уже доказали что Христос это реальная историческая личность
Наталия Шведова Не ученые, а лжецы и сумашедшие.
Мария Черниговская Исторические литературные источники доступны для изучения всем , в том числе и сумасшедшим
Эт не учёные, а сатанисты обыкновенные.
Natalya Razvarova
Если если если))

А смысл?

Жди когда докажут тогда и отвечу.
в выдуманное рождество же верят,
ну или говорят, что верят. потому что лицемерие в их кругах норма бытия
Жанна Симаранова Зачем выдумывать? Можно было взять Юлия Цезаря. Почему его не взяли для своих целей, а выдумали Иисуса?
Сейчас тебе надо признать факт что он был и вообще неучам не надо вспоминать ученых всуе
Верить надо в Бога,а не в Иисуса(он его сын).
Дарья Круско
Я буду продолжать верить, так как догматы веры не связаны с научными данными.
Все боги из книг выдуманы людьми.
На самом деле, Бог непознаваем и знаний о Боге быть не может.
Caikovskii
Савоткин Александр Пустое место?
Не докажут. Религия, как и наука сидят на крючке у паразитической власти и являются ее инструментами в управлении толпой. Паразитическая, власть не откажется от столь мощного идеологического оружия, как религия. Это ей не выгодно
Многие не знают, что неким аналогом христианства был митраизм с верховным божеством Митра. У него тоже было 12 учеников, его тоже распяли. Знаменитым царем от имени Митра был Митридат Понтийский. Возможно от него произошли слова митро полит и головной убор церковнослужителей - митра.
Фазыл Озкан
Я учёным не верю, так же как и в Иисуса!
верить тупым учёным или мудрому Богу ....
Диас Диас
Мы докажем, что личности учёных выдуманы.
А кто докажет правоту ученых?
М@кс Пустовитов Другие учёные.
Объект веры и не доказуем, и не опровержим)
М@кс Пустовитов В Ватикане хранятся какие-то скрытые сведения. Когда-нибудь они могут выйти на свет.
Леха Семёнов Хитро сказано!
Этому все дружно верим в Макаронного Монстра!) он есть. да, честно)
Савоткин Александр Это вам куратор, такую чушь сказал?
Во асех стихиях тоже есть и церковь , мечеть , корабли и тишина с электрическим скатом с законом трезвости , заповедями и царём Христом
Алексей Волков
будут
доказано, что их "плащаница" - фальшивка
да и похрену им!
верят....
Любовь тоже не видно но она есть
Юлия Мишукова
Савоткин Александр И в этом никто не сомневается. А в богах сомневаютя все, кроме сетантов.
Не важно. была ли личность Иисуса. Но то что написано в библии это бред сумасшедшего, если считать это реальностью. А как фентези рассмотреть можно, но очень на любителя.
Ирина Курган
Учёный учёному - рознь.
Тысячи учёных уже доказали для себя реальность личности Сына Бога Иисуса Христа.
...есть больше доказательств, что Иисус Христос умер на Гологофе, как об этом сообщают Евангелия, чем то, что Юлий Цезарь умер в Капитолии.
Им придётся перечеркнуть весь ряд древнеримских источников, в которых Христос упоминается. О нем писали Иосиф Флавий, Гай Светоний, Корнелий Тацит и некоторые другие.