Религия, вера
Атеистам грозит вымирание из-за депрессии? Ученые доказали, что верующие более защищены. (Вн. +)
Бесспорно, депрессии подвержены многие и депрессия, требуют лечения, и поэтому обращаются за профессиональной медицинской помощью. Но выходят легче из этого состояния те, кто с Богом, потому что
1.Бог дает силу преодолеть (Филиппийцам4:13)
2.Бог слышит даже безмолвные просьбы о помощи и даже если не хватает слов, чтобы передать свои чувства. (Римлянам 8:26, 27).
3.Очень поддерживает надежда. Бог не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает депрессия.
Думаю, ответ вам не нужен. Вам нужен наезд на атеистов. И делаете вы это от депрессии. Перед вами тупик.
верующие не защищены, а у них создается иллюзия защищенности.
Жанночка *))
У верующих хотябы есть иллюзия защищенности. А атеисты знают, что их случайна) и бороться за эту жизнь нет ни какого смысла.. И вообще смысла нет, так, как все случайно.
Пурга !
Конечно верующий психологически устойчивее. Но вымирание атеистам грозило бы только если бы атеизм передавался по наследству. Пока что наблюдается обратная картина - верующих всё меньше становится.
Ученые не могут сформулировать. что такое жизнь. Какой оптимизм тогда им доступен? Секс?
Казбек Жумадуллаев
могут. Просто обобщать нет смысла. Если же определять жизнь в каждой форме отдельно - то не вопрос. Химичесмкая жизнь, к примеру - не вопрос.
Лариса Дмитриева
Какой бред
ученые такими вопросами не занимаются
хотя нет ничего странного, человек, который спит, вообще на 100% защищен от депрессии))
или если он пьян, например....
Вера Красовская
Вы истинный атеист!
а еще ученые пишут что секс хорошое лекарство от депрессии
Специалисты выявили структуру головного мозга человека, которая несет ответственность за любовь. А во время депрессии активность этой части мозга понижается. Повысить её, а, значит, избавиться от депрессии, помогут секс и страсть.
Кроме того, регулярные занятия любовью – это и отличная кардионагрузка, что тоже способствует снижению уровня депрессии и стресса....
так что....
какие ученые? фамилии назовите? ссылки на их научные работы?
что, нету? я так и знал. ТС соврамши
Атеистам нужно есть больше бананов и никакой депрессии не будет.
Гульмира Абишева
А горе-верующим надо принимать амитриптилин, тогда не будет СТРАХА божьего. ))
Конечно верующие защищены- их постоянно в загон загоняют и следят чтобы мозги не развивались у них. Христос же сказал что они заблудшие овцы - вот на этом уровне их и держат. А, атеисты это - праведники, сами знают как жить!
Верующие более стабильны психически, у них есть постоянная психологическая опора. Так что депрессии они лучше переносят. Если начнется эпидемия депрессий - верующих больше выживет, да.
Гульмира Абишева
Вы не от депрессии умрете, а от страха божьего.)))
По самой теории эволюции, атеисты менее приспособленные к выживанию, по этому они со временем вымрут.. Для выживания необходима вера.. Это доказано экспериментально
Кристина Сорокина
и где это в теории эволюции такое говорится?
и я так понимаю, динозавры были атеистами - потому и не выжили?
Эх, леха, занимался бы ты делом и молчал - цены бы тебе не было...
Гульмира Абишева
Вера во что? Во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов?))
Алексей Семёнов
Вера в то, что мы ещё не всё знаем об окружающем нас мире)
От депрессии не умирают, а вот от религиозных войн, а все войны религиозные, ещё как умирают. В логове сектантов - Ближнем востоке, например, война не заканчивается НИКОГДА.
К сожалению в этом есть доля правды. К счастью, вымирание не грозит.
Само исследование - есть подтверждение теории эволюции. Приспосабливаться можно к тяжелым условиям не важно как - даже путем самообмана.
Животные вообще от депрессий не страдают, ибо им нечем думать.
Валерий Поддубнов
Это же надо такой бред написать...
А учёные были верующие или атеисты?
Отличная новость!!! Ученые в очередной раз доказали что дело не в "небесном покровителе", а в физиологии ЦНС.
а ученые кому доказали..
:) атеистам, или верующим?
Вера Красовская
Верующим, конечно. Атеистам сложно что-либо доказать :))
Поняли наконец-то зачем нужна религия....
Чтоб люди на тот свет ну уходили раньше положенного от жизненных трудностей
Уважаемый, дядя Ваня, депрессии подвержены все-и верующие, и не верующие, мы живем в необычайно трудное время, а вымирают, как вы выразились, как верующие, так и не верующие, смотреть нижеприведенную ссылку нет ни желания, ни времени
Светлана Бакалдина
Страдают и верующие и нуждаются в медицинской помощи, но справляются легче, потому что есть мощная поддержка :)
Депрессия не зависит от вероисповедания.
Егор Матвеев
Сейчас атеистические гориллы порвут вас за слово вероисповедание.
Ахахаха. Чем население более образованное то тем больше атеистов))) Атеисты всегда будет больше. Всего за век наше количество увеличилось на 12 % всего населения планеты. А было только 1%))) Так что, чем больше человек открывает, тем больше нас будет.
Атеистам грозит вымирание из-за того что они в погоне за материальным благополучием не хотят плодить нищету а семьи верующих в это время многодетны.
**z@iкa**
Все верно. Атеисты берут качеством, а не количеством. Именно поэтому элита в основном атеистична, но использует религию для эксплуатации верующего стада.