Религия, вера
Знаете ли Вы, что Библия Слово Бога?
Это вам внушили ваши Бруклинские пастыри, т. е попросту зомбировали. Библия-это книга писалась, дописывалась, исправлялась и переписывалась по несколько раз и слово Бога там ещё найти надо. Это я о так называемом Ветхом завете. А так называемый Новый завет-это каша. Здесь пересекаются реальные исторические личности с вымышленным персонажем Иисусом. Иисус это вымышленный персонаж, взятый с реального прототипа, причём этот прототип был диаметральной противоположностью своему персонажу. Наряду с историческими личностями и Иисус выглядит как историческая личность. Так называемые евангелисты описывают реальные событие, перевернув их с ног на голову. Здесь выдержки из ветхого завета и мифы других народов. Здесь записи Иоанна, кстати все притчи это притчи написанные Иоанном. Здесь фантазии, приколы и юмор самих евангелистов. Здесь вставки кучки римских мудрецов типа-ударили по одной щеке, подставь другую или любите врагов ваших .Ради этих вставок и писалась вся эта каша и ради этих вставок кучка римлян заставила иудеев писать это, так называемое Евангелие. Вот они и писали, с одной стороны, что Иисус есть Христос, а с другой, в зашифрованной форме, что он никто и звать его никак. Римлянам нужны были покорные рабы, а как их покорить не проливая крови, да с помощью их же Христа. Евреи ждали Христа, а римляне ( Говоря о римлянах, я хочу сразу предупредить, что авантюра с Христом была авантюрой местного масштаба и в этой авантюре участвовал очень узкий круг людей) им его предоставили, да и то только в рукописных текстах. Ведь так называемые евангелисты чуть ли не в открытую писали о том, что они придумали Христа. Разве истинный Христос мог сказать своему народу следущее - «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч» (Мф. 10:34);Ведь согласно пророчествам Мессия должен остановить войны и должен установиться мир на земле. «И перекуют свои мечи на орала и свои копья на серпы; не поднимет народ на народ меча и не будет больше учиться войне» (Иешая 2:4).Далее Матфей открытым текстом пишет об Иисусе, что он вообще антихрист-" ибо Я пришел разделить человека с отцом его" (Мф. 10-35) А кто у человека Отец? Правильно! Бог!!! Получается, что Иисус пришёл для того, чтобы разделить человека с Богом, но ведь согласно пророчествам Мессия принесет всеобщее почитание Бога и поведет всех людей Его путями: «Ибо наполнится Земля знанием Бога, как вода наполняет море» (Иешая 11:9). А далее, чтобы скрыть от римлян главное, Матфей сьезжает к семейным разногласиям. СИ, как и римляне того времени увидели семейные разногласия, а главного не видят.
правильнее сказать Богодухновенные книги
Откуда мне это знать?
Сауле Сариева
Для начала можно хотя бы прочитать.
Знаем. Только ее понимать еще правильно надо. И не забывать кто создал канон НЗ.
Может эта книга когда то и была словом Бога....
Но это самое слово,.. тысячу раз переписывалось... переделывалось... что то добавляли.... что-то убрали.... В итоге,.. его так исказили... что ..от слова божьего под назв библия... почти ничего не осталось!
Превратили это откровение в сказку о похождениях.. житие-бытие живого бога на земле
Сауле Сариева
Представляете Библия переведена более чем 2000 языков если бы Вы могли читать хотя бы на 10ти то нашли бы в ней один смысл.
Поэтому, то она и является Словом Бога, её весть дошла до наших дней не изменной.
В Притчах 30гл.: " Всякое слово Бога очищено. Он -щит для тех кто находит в нём убежище. Не прибавляй ничего к его словам, чтобы он не обличил тебя и ты не оказался лжецом".
Переводчики были природоохранные люди, поэтому отно
Это не так. Вся Библия - это всегда свидетельства реальных людей о Боге.
Что касается Торы, то в ней очень много сомнительного. Авторство книг Нового Завета до сих пор точно не определено. Послания Павла идут вразрез с Евангелием, и сами Евангелия противоречат друг другу.
я так понимаю, что отпечатана она была сразу в божественной мастерской ?
" Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». "
(Откр, 19:13)
Вот ВЗ и НЗ, исходящее Слово из Уст Божиих:
" Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы "
(Откр, 19:15)
Меч имеет две острые стороны, это и есть Ветхий и Новый Заветы.
(Откр, 19:13)
(Откр, 19:15)
Мне интересно только одно, вы читали ещё какие-нибудь книги?
Сауле Сариева
Читали, но только из Библии я узнала о смысле жизни, а так же как жить так чтобы не наделать глупости о которых придётся горько сожалеть.
оно должно было быть но его извратили
Конечно, это так. Иначе она не была бы самой известной книгой на земле.
Значит Библия это Бог? -1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
Обоснуй
Сауле Сариева
1)Пророчества записанные в ней всегда исполнялись.
2)Через всю Библию проходит одна тема, хотя в написании её учавсвовали 40 мужчин - Божих пророков, на пртяжении 1600 лет.
3) Точна с исторической и научной точки зрения.
4)В ней говорится о Боге и его намерениях, зачем Он создал людей, и
Сауле Сариева
5) В Библии объясняется, почему Бог допускает зло и что происходит при смерти и какое будущее нас ждёт.
2Тимофею 3:16: " Всё Писание вдохновленный Богом....".
Откуда?
Знаем
Да. Это значит что автор Библии-Бог. Ни одна книга не сравнится с Библией. В книге рекордов Гиннеса она на первом месте. То, что автор Библии-Бог доказуемо. Несмотря на то, что эту книгу писали очень давно, она актуальна до сих пор.
Убеждаемся в этом ежедневно.
Честно говоря, я даже не могу точно сказтаь, кто это написал. Скорее всего, секта каких-нибудь евреев. А Бога, кстати, нет.
да
Наталья добрый вечер, нужный ответ здесь vk .cc/6mFAJE (уберите пропуск)