Религия, вера

О крестах вдоль дорог.

У нас в Украине вдоль автодорог понаставили здоровенных деревяных крестол вдоль дорог. Ко многим из них прибиты пластиковые изваяния Иисуса Христа. С большой долей вероятности могу предположить, что ставят эти кресты православные церкви, а изготавливают рабочие из верующих. Так вот интересно мне, что чувствует такой работник, каждый раз прибивая к кресту своего бога?
для такого у них наверняка есть бригады б-гомерзких атеистов =)
Яна Третьякова
Лучший ответ
Айжан Сагымбаева Христианский аналог шабесгоев? :-))))))
По моему глупость. Как то шёл ночью по длинной прямой дороге, по одной стороне её вдаль убегали фонари, а напротив столбы в виде чёрных крестов, так необычно это выглядело и этот путь мне надо было пройти, так как цель моя была в самом конце этого пути.
Анастасия Довиденко какое богатое воображение)))))))) путь....цель....фонари-кресты))))) при желании и в грязи под ногами можно предзнаменование рассмотреть))))
....я б на каждом километре кресты поставил, лишь бы больше платили....
да ни о чём, ему дали распоряжение, он приколотил, и живого, пожалуй, так-же приколотили-б, сказали - сделал
Батыр Еркасым
Можно с большой долей вероятности предположить, что благодаря этим самым крестам возрастёт число ДТП на дорогах, поскольку возможны столкновения с ними в условиях плохой видимости, плохого состояния дорог, неисправностей автомобилей и неопытности водителей.
ЗЫ А вообще рабочие просто отрабатывают заказ властей, усиленно пиарящих религиозные бредни.
Айжан Сагымбаева Да вроде далековато от дороги. Но есть и такие, что на поворотах поставлены и реально мешают обзору.
Черниховский Дмитрий ЗЫ Отвлечение "верующих" водителей на созерцание этих крестов во время езды тоже скажется на безопасности далеко не лучшим образом.
Черниховский Дмитрий ЗЗЫ А ещё будут креститься на ходу, вместо того, чтобы рулить;-))))
Сопричастнось, причащается он так)))
он думает что это во благо вот в чем еще самообман
кстати когда человек причасчаеться считается что это он кровь и плоть Христа пет
"Вашу мать, когда же пятница... "....
Юрий Шумилов
Вы путаете Бога с Его изображением, а тут уже недалеко и до идолопоклонства.
Numon Hudoynazarov
Айжан Сагымбаева Я более чем уверен, что неуважительное отношение к этим фигурам Вас бы возмутили и Вы бы назвали это вандализмом, богохульством и т.д. Выходит вы и есть идолопоклонники?
боюсь, он об этой алегории даже не думает...
Как и тогда, в момент реального распятия, так и теперь в нынешнее время, Христос распинается не молотком и гвоздями, а злорадством и неверием.
Маргарита Усенко Распинается неверием?Именно верой он и распинается!!!Верой в эту сказку!А мы,атеисты,отказываем ему в распятии. :-)
Знаете, на этот вопрос я себе уже давно ответила... по сему крестов не ношу.. .
Кто-то скажет - это напоминание о смерти.
Для меня это "опять и опять распинать... снова и снова... " На тех крестах должны быть "прибиты" сердца людей, а не изваяния Иисуса.. .

Есть такие стихи в Библии:

Лев. 26:1 Не делайте себе кумиров и изваяний, и
столбов не ставьте у себя, и камней с
изображениями не кладите в земле вашей, чтобы
кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш.

Втор. 4:16 дабы вы не развратились и не сделали
себе изваяний, изображений какого-либо кумира,
представляющих мужчину или женщину. .

Втор. 4:25,26
Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов [твоих] , и, долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его, то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что скоро потеряете землю, для наследования которой вы переходите за Иордан; не пробудете много времени на ней, но погибнете;
в каждом таком работнике присутствует здоровый цинизм.... даже если он сам этого не понимает... и это показатель душевного здоровья) потому что он в этот момент думает о том, что деньги, полученные за работу, он потратит на свою семью... а о боге он будет думать в другое время.... сейчас\ он работает
и не путай божий дар с яичницей.... людям жить надо.. и, желательно, по человечески...
Светлана ***