Религия, вера
Зачем вдоль дорог венки вешают? Только внимание отвлекают. Память должна быть там, где похоронили. А вы что думаете?
как по мне, тело после смерти надо сжечь, пепел по ветру развеять, кладбища и прочая атрибутика думаю совершенно лишняя, службу в храме заказать, если есть на то желание. Слишком много танцев с бубном вокруг тела, тело свое нужно любить конечно, но когда оно уже отслужило, какой смысл ?
Венки :)
Вдоль Скандинавии например уже огромные памятники стоят, мхом обрастают.
Фетиш такой, причём одноразовый.
Чтобы предупреждали нас о том, что ДОРОГА НЕ ТЕРПИТ КЛОУНАДЫ,
Ваша правда, меня это тоже раздражает. Если следовать такой логике то тогда и в больничной палате тоже можно установить венок, и на берегах водоемов.
Мне эта традиция тоже не нравится. так скоро все дороги будут уставлены рестами.. . Водители итак должны постоянно быть бдительными.
Указывают на опасные места. Там можешь упокоен быть и ты.
чтобы смотрели, очковали и скорость сбрасывали...
Лихачи и прочие нарушители правил ДД, задумайтесь!
Тоже не понимаю. Если на больничной койке умер, там венки не вешают.
Меня венки не смущают. Каждый раз дают задуматься, что ты на дороге и нужно быть аккуратным, потому что кану жизнь...
Языческое поклонение якобы прилетающей "душе".Это не искоренить, потому что ни думать ни учить Слово Божье НЕ ХОТЯТ. Идут по следам предков.
#
Глава 3 Религия отцов
#
И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? …устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное» (Марка 7:2—9, 13). «И говорил Я сыновьям их в пустыне: не ходите по правилам отцов ваших, и не соблюдайте установлений их, и не оскверняйте себя идолами их. Я Господь Бог ваш: по Моим заповедям поступайте, и Мои уставы соблюдайте, и исполняйте их» (Иез. 20:18—19). Эта проблема, вопрос является очень актуальной и в наши дни, когда после семидесятилетнего атеистического периода делаются призывы вернуться к религии отцов, «выгнав» все, как говорят, «иностранные» , чуждые нашему народу веры и секты. Идет воззвание к формированию государственной религии, которая является религией отцов. Однако, когда говорят о религии отцов, необходимо вначале определиться: каких именно отцов? Ибо на сегодняшний день практически все республики бывшего СССР населяют десятки и сотни народов, имеющих, порой, совершенно различную историю и культуру. Да и те, кто записан в паспорте под какой-либо национальностью, имеют в своей крови примеси десятков национальностей. И какая из них является ведущей, ответить на этот вопрос сегодня затруднятся даже генетики. Чистой национальности сегодня не существует, особенно после того, как по Украине и России проходили половцы, печенеги, татаро-монголы, гунны и пр. А все разговоры о ней приведут нас в III Рейх с его теорией о расовой чистоте. Более того, многие из тех сугубо национальных черт, которые есть сегодня, на самом деле не имеют к этой национальности исторически никакого отношения. К примеру, одним из символов современных украинцев является черноволосая, черноокая полтавчанка. Но ведь среди славянских племен Киевской Руси людей с черным цветом волос никогда не было. Славяне, и это одно из их отличий, всегда были светловолосыми. Черный цвет волос пришел к нам, славянам, через браки наших пращуров со степняками. Или, к примеру, среди тех, кто сегодня пишется русским, очень много курносых, что так же никогда не было характерно для славян. Курносые носы — это была одна из характерных черт финно-угорских народов. Словом, если говорить о религии отцов в этническом плане, то сама постановка подобного вопроса будет неверной. Ибо в крови одного человека может течь как кровь русского, так и поляка, татарина, латыша, еврея и т. д. А отцы их, как известно, поклонялись разным богам. Если брать в отношении древности существования той или иной религии на данной территории, то тогда религией отцов станет язычество. Ибо именно оно впервые исторически зафиксировано на наших славянских землях. И наши прародители официально проповедовали его почти тысячу лет. Значит нам надо вернуться к нему, с его человеческими жертвоприношениями, обрядовыми попойками, оккультными обрядами, суевериями, и пр. , что имело самое широкое распространение в нашем славянском язычестве, несмотря на попытки ряда авторов прошлого и настоящего идеализировать его. Или нам стоит вернуться в язычество половцев, хазар и печенегов, обитавших на территории Юго-Восточной Украины и оставивших здесь свой широкий этнический след. Или в язычество скандинавов, так же широко осевших в Киевской Руси.
#
Глава 3 Религия отцов
#
традиции ложные отцов
тоже задумывалась... заставляет людей думать о смерти на дороге.... мне, кажется, зря это
Память должна быть в голове.
затем -же, за чем пьют водку на могиле пьяницы