Религия, вера
За что человек лишенный разума и памяти должен быть благодарен Богу?
Что не понимает того ужаса, который творится вокруг
Vechno_Molodoy Vechno_Pyanyi
Согласна с комментарием В. Ерефеевой.
Vechno_Molodoy Vechno_Pyanyi
Да, за то что не понимает что делается вокруг него.
за сонце воздух и воду.
Могло быть и хуже)
Наргиза Жумалиева
Что хуже сумасшествия и отсутствия памяти?
Он не может быть благодарным, ибо не помнит Бога.
именно за это и должен..
возможно, он бы столько наворотил дел, если бы дружил с головой
а так, без разума, он никому вреда не принесёт..
Мудрец-Создатель..
Бог ли лишил, человека разума и памяти?
Что не стал маньяком.
«Когда дух человеческий, объединившись с духом мудрости, решает управлять совокупностью своих духовных тел - душой, сам, - то перестаёт быть водимым Духом Истины. А без Духа Святого, человек остаётся нищ духом. Если же и после этого, дух человеческой продолжает идти своими собственными путями, то человек становится безумным. Жалка участь таких людей, хотя они пытаются управлять миром, ведя его к погибели. Так бывает с теми людьми, которые думая, что идут Дорогой Истины, добиваются чуждых Духу Истины целей и уходят со светлой дороги во тьму внешнюю, без защиты Духа Истины. В таком случае, лучше бы было, если бы такому человеку повесили жернов на шею и бросили в море!
Ибо гордость - это осознание своей ущербности, неполноты и желание наполнения не путём умножения духовного плода, (так как это не возможно в отдельном духовном теле), а путём отрицания Истины, всего «лишнего», для того, чтобы ущербность не была видна. А для этого, надо ослепить другие духовные тела и оглушить их, чтобы они смотрели и не видели, слушали и не слышали. Тогда, ущербность выглядит полнотой. Но конечный путь такой «полноты» - маниакальность. И хорошо если Дух Истины не покинул такого человека, и вразумлениями, через ограничения в реализации его желаний, ограничений по здоровью и тому подобное, не положит предел этому пути, и человек не превратится в маньяка.
Но с другой стороны, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже, ни чем не будет искушен, и, ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь».
книга "Золотая лестница". 2011г.
ээ.. бее... ыглп... аминь
За то, что если он будет благодарным за жизнь и смиренно познает истину из Священного писания. то Всемогущий Бог вернет ему и память и даст совершенный разум и поселит его в прекрасном справедливом обществе.