не могут воспользоваться этой памятью?...или при потере разума, почему не включится разум души?
источник: http://www.youtube.com/watch?v=LqJawf2z1PA
Религия, вера
Если, согласно Библии, душа после смерти сохраняет сознание, разум и память, почему люди, страдающие амнезией,
Правильное сознание сохраняется только благодаря действию Христа. Без Христа душа устремляется по своим хотелкам, которые лежат в области бесовских страстей. А там все исковеркано, то есть и логика ошибочная и память ошибочная. Яркий пример сумасшедшие.
Не знаю, почему ты страдаешь амнезией и помнишь, что "твоя душа - христианка, причем только православная"!
за грехи душа и разум умирают и наоборот живут вечно у праведников
согласно библии душа умирает , и ни сознание , ни разум , ни память не сохраняет
Иезекииль 18:4-Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт
«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5).
«Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [могиле] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).
«Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Псалом 146:4).
Olga Х
а по ссылке лень сходить?
Нигде в Библии не говорится, что Бог дал человеку душу. А, наоборт, в ней говорится, что человек сам является душой.
все отметется....
Это все утки в библии. Сознание всю память теряет после смерти. ВСЮ. Так что либо жить медитацией. Либо бояться потерять себя любимого:-)
Olga Х
вопрос был к верующим.
если Вы не верите в бессмертие души, то и говорить не о чем...
Амнезия - это не смерть.
Потому что после смерти нет жизни.
Это говори о том, что у человка нет сознательной субстанции или души.
А вы помните как родились? ведь душа даётся в утробе.
Olga Х
и что? по вашему это ответ? я не вижу противоречия.
по моему, вы вторите мне...)
Память = волны и колебания в мозгах. Один неверный импульс - психическое заболевание, амнезия, инсульт.
Olga Х
пффф...вы читали вопрос?
еще раз если не поняли: если душа обладает сознанием, разумом и памятью, почему в критический момент они не замещают сознание и память физ.тела?
Наш разум логики не имеет ни чего общего с сознанием души и духа. Это иной уровень. Что это понять нужно глубже просмотреть заповедь не суди. И замолкнуть, остановить мысль суеты и вообще мысль. И тогда вы увидите иное обшение. которое не имеет отношения к привычным общениям.
Согласно Библии - душа не имеет разума и памяти: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению" ;"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео?ле (могиле) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " (Экклезиаст 9:5,10).
Olga Х
а Вы мою ссылку открывали? там Андрей (Кураев)- протодиакон Русской Православной Церкви; профессор Московской духовной академии; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ ит.д итп...утверждает обратное