Религия, вера

Должны ли радоваться родители, похоронившие будущее чудовище?

При младенческой смерти адепты православия упорно твердят, что всех их господь обеспечивает жилплощадью в загробном мире исключительно вовремя, и если уж прибрал ребенка, то родители должны быть счастливы, что у них не успело вырасти этакое безумно грешное чудовище, от кошмарных деяний коего боженька спас стадо верых мирян. Как Вам такой рецепт родительского "счастья"?
только почему этих выросших "младенцев" чудо-выживших наверное становится все больше и больше и чего-то их бог не забирает до самой старости или пока сами люди не совершат самосуда над ними
только самые безотвественные люди на этой земле могут утверждать подобное.. . всегда проще свалить что-то плохое - на какого-то бога, которого они в глаза не видели, чем признать чью-то ошибку и уж тем более - СВОЮ! куча младенцев умирает от врачебной ошибки, от пьяных мамаш, люди гибнут под колесами машин с пьяными водилами за рулем, хоршие люди не могут забеременеть, алкаши - залетают тока в путь, Чиатило родился и что самое инетерсное - ВЫРОС и творил реально страшные вещи.. . и где был БОГ?
Алексей Череп
Лучший ответ
Любовь Чугунова Где-где? Либо в отгуле за ненормированный рабочий день, либо на конкурсе по замещению вакантных должностей Святейшего департамента государственной политики в области устранения врачебных ошибок и алкоголизма. Аппаратец-то явно не справляется, Вы правы.
ну, церковники везде найдут, как в душу насрать. а я другой вопрос задам, кто судит, что есть чудовище? и почему надо наказывать за то, что еще не произошло? почему изначально его в грешники записывать? а вдруг тот младенец будущим пророком бы стал? или святым? церковники люди, мнящие себя духами святыми. но они люди. только гораздо хуже прочих верующих. верующий не осуждает. церковники в 90% случаев всегда
Знаете, если родители будут уверены, что из их детища обязательно вырастет чудовище, то стало быть, они не верят никому и ничему и уверены в том, что дальше будет только сплошной разгул беспредела. Зачем тогда жить?
родители всегда будут горевать - чудовище он или нет. а Бог забирает не обязательно будущее чудовище, может и просто хорошего человека. не все так черно и бело. есть нюансы. у Бога есть планы Свои, может такой поворот событий нужен был. у нас в Церкви 2 женщины пришли к Богу именно после смерти своих близких. одна из-за сына, другая - матери. верьте Богу. ничего так спонтанно не происходит. может изменить родителей, может ...много вариантов.
я понимаю, для кого-то я сейчас говорю не очень приемлемые вещи, но не так ли поступаем и мы, когда решаем, узнав, что жена или еще кто-то беременна, быть или не быть этому человеку. скольким не родившимся детям мы вынесли приговор - не жить, не быть?
Петр Дронюк
не так конечно, но снимается вина с конкретных людей виновников - врачей, акушеров, гинекологов.... воспитателей, и т. д.. . каждый случай конкретен.. . а по большому счёту со всего общества...
Любовь Чугунова Хороший ответ, полезный для понимания сути христианства. Со стороны снятия с себя ответственности тут мало кто его рассматривает.
Не гоже родителям переживать своих детей.. .
Будь то новорожденные или уже выросшие, состоявшиеся, как личности, чада.. .
А церковники пусть сами радуются чему хотят....
Денис Лысаков
Не лицемерь пред устами других и будь внимателен к устам твоим. Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню, и сердце твое полно лукавства.
Ищущий закона насытится им, а лицемер преткнется в нем.
(Сир. 1: 29-30; 32: 17)
Любовь Чугунова Ой, как это относится ко всяким "бабушкам" и "батюшкам"... :-))
Адепты православия - зомби. Я сама такой была и знаю. Все люди имеют право на жизнь не в загробном царстве, а на Земле. Здесь можете почитать более подробно обо всем.
Христос ясно сказал, что люди, погибающие от рук других ли, в результате ли несчастного случая или по болезни не грешнее других.
Видимо делающие такие бредовые заявления Евангелия не читали.
Артур Ижаков
Любовь Чугунова Подозреваю, что читали. Этот тезис я взял с диска с беседой о вере некоей бабушки. Диск обобрен Кир.-Белозерским монастырем. Уж ТАМ-то ДОЛЖНЫ были читать евангелие, однако, замполиты есть замполиты, что в буденновке, что в рясе. Идеи ради, видимо, годится все. Диск 2006-го года записи.
Странная все таки наша религия, как застыла где-то в 14-15 веках и никак не развивается. Жизнь изменилась, человеческое мировозрение поменялось, а ей хоть бы хны. И слова утешения, если это утешения, странны по крайней мере. Жизнь она бесценна и родительское горе безмерно.
Господь обеспечивает жилплощадью не только в загробном мире, но прежде всего здесь, на земле. Должны ли радоваться родители? Ну о радости тут вообще не уместно говорить, я бы сказала утешаться в Господе.
Любовь Чугунова Дело не в уровне эмоций (радость или утешение), а в схеме. Если ВСЕ невиновны, а ВЫ (не Вы лично, разумеется), именно ВЫ родили чудище, оценив которое боженька его умертвил, как жить дальше???
Галина Меркурьева Кто сказал, что все невиновны? Все согрешили и лишены славы Божией. Просто так у тебя (Вас) ничего не отнимется. Просто нужно сделать выводы. Иногда Господь забирает людей, чтобы мы пришли к Нему, приклонились. Он выбивает все основания, на которые мы опирались, что бы мы наконец поняли, всё в Его власти. В глазах Бога чудовищ не бывает. Он любит всех одинаковой любовью: и святых и негодяев