Религия, вера

христиане, но ребенок же уже родившись имеет свою душу, какого он должен отвечать за родителей?

Один из вопросов на которого у христиан не будет вразумительного здравого ответа. Будут изворачиваться и притягивать за уши к церковным догмам.
Владимир Боровский
Лучший ответ
Это для того, чтобы родители задумались и в покаянии обратились к Богу могущему исправить любую ситуацию. В этом случае, Он исцеляет любые болезни, освобождает от любой одержимости. Ничего в жизни просто так не происходит, всё является последствием каких-то наших действий. А дети часто страдают именно за грехи родителей.
Aleksandr Usjukin
Если Вы имеете в виду "грех до седьмого колена", то Иисус
говорил о Семи Инкарнациях — наших собственных. Было бы
величайшим маразмом считать, что ребенок должен отвечать
за родителей и их предков. Человеку хватает собственных по-
рождений по Закону причинно-следственной связи! *)
а вырастает он в какой среде, кто его уму учит? вот он и повторяет ошибки, а иногда и усугубляет.
Татьяна Сычева
Он за них не отвечает. У каждого своя карма.
Dilshod Eshonqulov
нет. это родители будут отвечать за свои дела.
Так же, как ребенок пьяницы отвечает за своего горе-родителя синяками от побоев.
*azamat* A .t. K.
никто ни за кого не отвечает, не волнуйтесь.
только если мама курила пила и тд, то это понятно - жди отклонений в ребенке. или хронические болезни по генам передались
Лера Попова
Это заблуждение части сегодняшних христиан, что они, мол, уже итак безгрешны...
Дана Sapaevna
Чтобы и родителей своих от Ада избавить, и самому вечную жизнь приобрести !!!
Maxim Anisimov