Религия, вера
Можно ли убеждения и веру направить по ложному пути?
Конечно!! ! Яркий пример тому религии, верования, идеи всего этого мира.. . разве они истинны?
Вадим Абдуллин
если религия на протяжении тысячелетий приводит людей к святости,к возвышенным качествам личности и праведности-то да она истинна.нет сомнения.
Вадим Ялышев
Поддерживаю!
Канечна, если лукавый возьмется за дело.
Вы знаете - возможно. . если у вас терпения хватит на первые пол часа. . то есть не плохие варианты
Легко. Дьявол создал множество религий именно с этой целью- направить по ложному пути...
Вполне возможно искренне и ревностно заблуждаться, как это было с ап. Павлом. "Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божью и опустошал ее, и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий. "
в большинстве случаев так и происходит-в соответствии с данной эпохой.
А что тут сложного?
все сходим с пути истинного, потом окольными путями взвращаемся на него, в туже точку. Потому и кажется нам что не двигаемся вперед. Да и воббще жизнь на лес похожа. Все время плутаем
Далеко ходить не надо. Книжники и фарисеи времен Иисуса как раз так и поступили. Ведь у них то были самые что ни на есть сильные убеждения и вера в Бога единого тоже была непоколебимой. Но только любви не осталось.
без вопросов. подход найти (у всех есть проблемы) и вбить свое, только надо говорить ласково и как бы любя, как иисус...
Майя Яблокова
Иисус учил учеников быть ловцами человеков
Майя Яблокова
Ученики его педали, а Петр трижды отрекся от Него, а потом основал Цековь Христа.
Предатель основал церковь, здорово?
Майя Яблокова
Я другого мнения.
Он сам говорил, что пришел исправить дом Израилев, то есть евреев.
Еврею по Библии избранный народ и должны управлять миром, так их учил их Бог, и все богатства они долны прибрать у к рукам, давать деньги в рост,
Люди всегда чувстворали эту несправедливость и Христос пришел исправить именно этот народ, ПОЭТОМУ УЧЕНИКАМ ОН СТРОГО НАКАЗЫВАЛ НЕ ХОДИТЬ К язычникам, а спасать Иудеев, он хотел их исправить, перепрограммировать, /Но евреи его не приняли и до сих пор не принимают, а живут Ветхим Заветом.
А учеников Христа направили в другие стрраны( В РИМ и т.д.), так Христос учил, как стать рабом, а рабы были выгодны евреям .
Вот тебе и суть Христианства... Она очень проста, но сященнки сейчас изворачиваются, и все , что я тебе сказал стараются переиначить на запуианный лад
Майя Яблокова
Хорошо, пока
конечно, посмотрите на верующих, их всех обманули
конечно, и таких в нашем мире миллиарды (обманутых)
Большинство так и делает.. . к сожалению...
посмотрите на католиков или РПЦ куда еще более ложный путь.