Религия, вера

Вы серьёзно верите, что бох может обидеться на человека и отомстить за хулу в свой адрес?

Я всему верю.
Сергей Тян
Лучший ответ
Родной мой, а вы слышали про, всем известное, Зоино стояние, произошедшее в советское время, полюбопытствуйте....
хула на Духа не прощается, а обиды конечно нет:)
Сергей Дюбаров
Хулие на какого Бога?
Я тут уже шесть раз спросил о его массово-габаритных характеристиках, и никто не ответил!
S. S.
дык ты тому пример)))
С Нурманбетов
Госпидя! Смилуйся над нами, грешными, дай Ковалеву пендаля волшебного!)) )
*а он на тя обзывался, правда-правда! *
тут только сегодня яспис отлучил от себя кого-то.
так что поаккуратнее
Слишком много чести.
Иса Уали
А он и мстит. Вот кризис например или чернобыль, хиросима и нагасаки, перл харбор, сомалийские пираты...
тут недавно верующие доказывали что бог убивает богохульников - молниями))) )
Нуно быть поосторожней в грозу, а то яхве не дремлет, он следит риальни!!! 11=)))

А вообще за хулу на боха можно пострадать только от другого верующего!
Человека рано или поздно накажут за гадкий язычок, но не Бог, конечно.. . Люди...
Unknown Unknown
"Истинно говорю вам, что всё простится сыновьям человеческим, какие бы грехи и богохульства они богохульно ни совершали. Однако тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе" (Марка 3:28,29)
Бог не мстит, он творит.
бох - нет, а Бог - незнаю...
И поэтому вы думаете, что можно всячески оскорблять его? А если нет, зачем вопрос ?
Вообще судя по тому что делают верующие, бог существо очень обидчевое, злопамятное, самодовольное, требующее постоянного внимания и постоянно угрожающее карой. Прям поп-звезда какая то...