Религия, вера

Зачем верящие обращаются за медицинской помощью? Не верят, что бох их исцелит? На все ведь воля божья?

А вот такая у них псевдовера. Тетка лежит в больнице, почки отказывают, давление, сердце барахлит, а она - "Иисус за наши грехи распят"... Сами себе противоречат.
Максим Галкин
Максим Галкин
35 149
Лучший ответ
трудно сказать о врачах из далеких времен, скорее всего лечили наложением рук, словом Божьим, и травами и минералами, потом переняли от апостолов лечить от имени Иисуса Христа, и сейчас есть такие народные целители
Марина Фролова
Марина Фролова
80 146
Елена Степанова Так пусть верящие у них лечатся. Зачем они в светские поликлиники обращаются?
"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь
создал его,

и от Вышнего -
врачевание, и от царя получает он дар.

Знание врача возвысит
его голову, и между вельможами он будет в почете.

Господь создал из
земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.

Не от дерева ли вода
сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?

Для того Он и дал
людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:

ими он врачует человека
и уничтожает болезнь его.

Приготовляющий
лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него
бывает благо на лице земли.

Сын мой! в болезни
твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.

Оставь греховную жизнь
и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце.

(Сир 38, 1-10)
Обращаться за медицинской помощью лично меня побуждает здравый смысл и осознание принципа святости жизни.
врач избран Богом, и я врач
adgjmptw68
adgjmptw68
49 630
Елена Степанова Что за бредни ты пишешь, "врач"?
Врачи тоже от Бога.
Елена Степанова ))) С чего это?
А Бог не против медицины, лекари бывают и от Бога. А вообще бывают случаи когда медицина не может помочь, а только вера в Бога. Я думаю только шарлатаны-целители могут сказать прекратите всякое лечение мы вас вылечим. А Бог он вылечит тогда когда прийдет время, он не может исцелить человека который не живет по его Закону, он исцеляет тех кто достоин этого. В общем это такая тема о которой тут быстро не напишишь, я уже столько про это обсуждала, слушала верующих людей, что мне стало понятно, а раньше не понимала такие простые вещи.
Helen Milkes
Helen Milkes
15 527
После того как попы отреклись от Христа Бог дал милость врачам но и они теперь совратились. Но и от них бывают исцеления. А веруюшему и врач в помошь.
Обратись к учителю русского для начальных классов он тебе скажет что "бох" Бог пишется для начала дикуха
Елена Степанова Ты обратись сам. Пусть он тебя пунктуации научит.
я думаю что человек может исцелять себя сам, без мед помощи ) кроме хирургии)
Болеем душой и телом, когда болит тело можно обращаться к врачу. Помните Творец устроил этот мир на причине, было бы глупо не взять причину. Лекарство и Лекарь есть причины от Бога. Но поможет ли лекарство и врачь зависит от Аллаха.
Во - первых, правда научитесь писать без ошибок, со стороны взрослого человека выглядит ужасно. Во - вторых то что мы болеем виноваты мы сами, и Бог тут не при чем, на каком основании он должен нас исцелять. В третьих если у нас есть больницы то мы должны ими пользоваться так как медицинским образованием все не владеем.