Религия, вера

Зачем верящие обращаются к врачам? Не уверены что бох их исцелит?

Андрей Нелий
годный вопрос. и правда зачем? теперь будет аргументом во всех спорах на эту тему))
Natali ......
Лучший ответ
Алмаз Жусупов слабый аргумент - разобь легко
Андрей Нелий Попробуй.
на бога надейся, а сам не плошай
Ольга Жукова
Андрей Нелий Так пусть не плошают. Усердно молятся, читают библию, прикладываются к мощам и т. д.
Врачи тоже от Бога, так что это полезно обращаться и праведники обращадлись к лекарям и апостол Лука был врачем, а Тимофею Павел советовал пить немного вина ввиду его частых желудочных недугов. Обращение к врачам не ослабляет веру, потому что направление веры на истину а не на чудеса..
Nafissa *
Андрей Нелий Т. е. молитвы, мощи и иконки не помогают?
Андрей Нелий Ну и вера не исцеляет?
У врача мозги от Бога тоже.
Бох их руками врачей исцеляет, не знал что бох сам ничего лично не делает? )
Андрей Нелий А молитва, иконы, мощи и т. д. уже не помогают?
Вера не лечит, вера помогает жить. .

а врача Бог-то и даёт
Мария Жаркова
Андрей Нелий Т. е. молитв, иконок, мощей недостаточно?
Бог создал врачей, чтобы лечили и верующих тоже
ему некогда на всех. .
вот он врачу и поручает..
Андрей Нелий Я думал он свещенникам поручает, а оказывается врачам..
Иисус сам сказал что (ЛК5:31)"В ответ Иисус сказал им: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные. 32 Я пришёл призвать к раскаянию не праведников, а грешников» .

Он приходил не исцелять (смысл, все равно после заболели) а (лк4:43)" Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» А исцелял он просто (ЛК7:13)"Увидев её, Господь СЖАЛИЛСЯ над ней и сказал ей: «Не плачь» . Он подошёл и.. " из жалости,. Вы тоже из жалости к кому нибудь сделаете то что можете, он мог больше всех. И еще он этим показал всем, что он как назначенный Иеговой царь, может это делать и будет это делать для всех людей земли, когда он вернется в царской власти (ОТК21:4,5)"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» ".НО христиан Иисус не исцелял и не исцеляет, вот Апостол Павел до смерти верный ему просил его исцелить его и что? (2КР12:7,8)"дано мне жало в плоть, ангел Сатаны, хлестать меня, чтобы я слишком не возвышался.
Трижды умолял я Господа о том, чтобы оно оставило меня,  но он сказал мне: «Довольно тебе моей незаслуженной доброты, потому что моя сила обретает совершенство в слабости». Вот ангел сатаны, который сейчас прикидывается ангелом света (2кр11:14)"И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света.  А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам"Этот ангел сейчас многие чудеса может делать. и делает, но конец тем исцеленным прискорбный (вечная смерть) А христиане, делают то что сказал Иисус (МФ6:9,10)" Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть ПРИДЕТ твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле,, " Вот когда оно придет, вот тогда и не будем в больницы ходить, надобность отпадет.
Христианство учит, что богу важна их душа, которую он поглотит. Тело же его не интересует, так что врач - вполне нормально. Хотя есть секту, где запрещаются медикаментозное лечение и хирургия
Андрей Нелий Тем более зачем к врачам обращаться, если тело ничего не значит.
Молодец, Александр Юрпольский!