Религия, вера
Почему в некоторых сектах запрещают обращаться к врачу, запрещают делать операции или переливать кровь?
С библейских времен обращение к врачу считалось необходимым и богоугодным. Так, в книге Премудрости Иисуса, сына Сирахова, говорится: Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего — врачевание… Для того Он и дал людям знание, чтобы прославлять Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его (Сир. 38:1,2,6,7).
бесы не пускают!
нечего в волю господа своими отмытыми руками лезть. .
как в песне поется--помрет --так помрет!
Еретик потому и еретик, что искажает смысл Писания и выбирает из Писания то, что ему нравится, а остальное отбрасывает. Сектанты отбрасывают прекрасные, мудрые книги Иисуса Сирахова и Премудрости Соломона, а те книги, что признают, норовят извратить. Движет ими при этом дух далеко не Святой и не добрый, а злые духи тем и плохи, что сеют зло.
Любая религия это оторванность от мира с огромной перспективой в другом. .
Не любите мира ни того, что в мире - элементарная библия. откуда скажите по свету будут ходить морально здоровые люди
не хотят портить кровь человеческую, хренью всякой ...инопланетной )))
:))) ОООООООоооооооо, а уж как правосланЫя трындят:)))))))))

Дык секты же.
Не путай сектантов с нормальными людьми.
А зачем бог дал знание, как врачевать болезни, если он может чудесно исцелять? И зачем тогда вообще создал болезни? Вот вы говорите ходите к врачу и молитесь, а потом говорите, что это иконы помогают - что ж вы труд врачей не уважаете? Может все таки они помогают?
"Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. "1Кор. 15.50
(трясутся с кровью дьявола, не идет она никуда, истлеет)
"Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, " Филиппийцам 3.2
Там признают только свою философию...
дай же Б-г шоп и тебе не делали ни лечения ни переливания куздра!
Существуют ли альтернативные методы лечения пациентов, которые отказываются от крови?
Часто для увеличения объема плазмы можно использовать обычный солевой раствор, раствор Рингера или декстран, которые есть практически во всех современных больницах. Использование этих препаратов позволяет избежать опасностей, которые возникают при переливании крови. В одном журнале говорилось: «Преимущество плазмозаменителей состоит в том, что при их использовании удается избежать опасностей, с которыми связано переливание крови: бактериальных и вирусных инфекций, посттрансфузионных реакций и резус-сенсибилизации» Религиозные убеждения Свидетелей Иеговы позволяют им использовать бескровные препараты для увеличения объема плазмы.
В действительности, отказываясь от крови, Свидетели Иеговы получают более качественную медицинскую помощь. Врач, пишущий для «Американского журнала по акушерству и гинекологии» , признался: «Бесспорно, когда оперируешь, зная, что не можешь сделать переливание, повышается качество твоей работы. Ты стараешься быстрее перекрыть каждый кровоточащий сосуд»
Без переливания крови можно успешно выполнять любые операции, в том числе операции на открытом сердце и на головном мозге, ампутацию конечностей и удаление органов, пораженных раком.
Хотя мы отказываемся от переливания, мы соглашаемся на более безопасные методы лечения, которые не несут с собой опасности заражения СПИДом, гепатитом и малярией и т. д.
Вот как высказался один хирург: «От пациентов Свидетелей Иеговы и от вас я слышал, что отказ от переливания крови — это не ваша прихоть, а повеление Библии. Я решил это проверить. В документах из папки, которую вы мне дали, я прочитал все библейские ссылки. Все обдумав, я пришел к выводу, что ваша позиция действительно основывается на Библии. Но почему же наши священники об этом умалчивают? Теперь, когда между врачами заходит разговор о Свидетелях Иеговы, я говорю, что эти люди точно придерживаются Библии» . Сегодня более 2 000 врачей в России предоставляют пациентам-Свидетелям бескровное лечение.
.
Врачей никто не отменял и не запрещал, но выбирать способы лечения мы вправе сами. Прежде чем подвергнуться какой бы то ни было серьезной медицинской процедуре, думающий человек узнает о всех «за» и «против» . Сейчас переливание крови одно из главных орудий медицины. Многие врачи, искренне заинтересованные в своих больных, едва ли будут колебаться — делать переливание крови или нет. Ведь кровь называют даром жизни. А список заболеваний, передаваемых путем переливания растет... .
Эти запреты люди придумали. О перелевании крови, в Библии прямо не сказанно. Там написанно воздерживаться от крови.
Библия не медецинский справочник.
К сожалению, об альтернотиве перелеванию крови многие не знают.
Библия не медецинский справочник.