Религия, вера

можно ли верующему христианину ходить к врачам и делать операцию, что на это написано в библии?

Quein Si No Mi *****
категорически нельзя.. заболел! ?
библию под подушку и жди когда тебя еврей Иисус вылечит. . или к себе призовёт.
Anjil Fazylova
Лучший ответ
врачи тоже бывают, от Бога
Ахат Амренов
Quein Si No Mi ***** всех ворожей требует господь не оставлять в живых, Ворожеи не оставляй в живых.
Библия - это не инструкция по эксплуатации, а духовный труд...)
Можно. Ведь нетрудно поход к врачу интерпретировать так, словно бог верующего сам и послал. А что написано в Библии - неважно. Она тем и хороша, что ее можно толковать как угодно, оправдать любые решения.
P.S. Если врачи - современные аналоги ворожей, это значит, истинный христианин должен действовать в соответствии с правилом: "Ворожей не оставляйте в живых"?
Quein Si No Mi ***** вот и я про то
Христианин со всеми затруднениями обращается к священнику, своему духовному отцу.
Если духовника нет - значит, и не христианин, и разговаривать тут, собственно, не о чем.
Рада Аракчеева Христианин со всеми затруднениями обращается к Богу. .
А если к священнику, значит это пока не христианин.. Священник Христос.. также написано: все вы цари и священники.
Бог может исцелить больного человека.

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак. 5:14-20)
Мария Барицкая
Quein Si No Mi ***** врачей пойдёшь мочить?
В библии написано, что все болезни Духовные ведут к болезням телесным. Лечить нужно не тело, а Душу.
Анна Исаева
В НИИтранспланталогии и искуственных органов РФ, церковь находится прямо за проходной, в здании.
Quein Si No Mi ***** что об этом пишут в библии?
если уж попы сами бегают по больницам и соглашаются на операции, что делать бедному простому верующему?
да
Нурик Батыгаев
5 заповедь-не убивай.
Quein Si No Mi ***** кого не убивай?
А что...?
Все можно если с верой и упованием не на врачей а на Бога, тогда отдаешь смело в руки врачей-хирургов. Ведь Бог предусмотрел и врачей.
Quein Si No Mi ***** ворожеи разве не врачеватели?
Апостол Павел ходил часто с евангелистом Лукой, а Лука был врачом.
Альбина Баева
Quein Si No Mi ***** ворожей в живых не оставляйте
Библия не осуждает лечение людей и операции. Ко читает Библию знают как нужно относиться с уважением к жизни, которую подорил Бог. Но осторожным нужно быть с сомнительными видами лечений, когда применяют заговоры, волшебство и магию. Все это исходит от демонов и это Библия строго осуждает и предостерегает от этого.
Quein Si No Mi ***** а таблетки, уколы, облучение, ампутация и помощь психолога с гипнозом, не от сатаны?
"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание" Книга Сираха 38 глава
Quein Si No Mi ***** врачи разве не ворожеи?