Религия, вера
Можно ли последователям Иисуса обращаться за медицинской помощью?
Иисус сказал, что «не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Матфея 9:12). Из его слов становится понятно, что Библия не запрещает обращаться за квалифицированной медицинской помощью.
Смотря каким последователям.
Последователям можно, а иеговистам нельзя, а то вдруг кровь перельют))))))))))))))))))
Нельзя, в библии нет упоминания о медицинской помощи и СИнюшники, которые живут по библии, должны умирать, но не обращаться к врачам
Юрий Шиляев
чушь очередная Иисус сказал : Луки 5:31
Иисус сказал Луки 5:31, что не здоровые нуждаются во враче!
Можно :"
"Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь
создал его,
и от Вышнего -
врачевание, и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит
его голову, и между вельможами он будет в почете.
Господь создал из
земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
Не от дерева ли вода
сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
Для того Он и дал
людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
ими он врачует человека
и уничтожает болезнь его.
Приготовляющий
лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него
бывает благо на лице земли.
Сын мой! в болезни
твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
Оставь греховную жизнь
и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. "
(Сир 38, 1-10)
создал его,
и от Вышнего -
врачевание, и от царя получает он дар.
Знание врача возвысит
Господь создал из
Не от дерева ли вода
Для того Он и дал
ими он врачует человека
и уничтожает болезнь его.
Приготовляющий
бывает благо на лице земли.
Сын мой! в болезни
Оставь греховную жизнь
(Сир 38, 1-10)
Они утверждают что молитвы да иконки излечивают, так пусть ими и лечатся, зачем им медицина..)
Да есть и в наше время кто совсем не болеет и значит достиг совершенства в делах, мыслях, в молитве.... Но если не знаете как, молитесь как можете и лечитесь у врачей .
Если исполнять Веру, плоть сама себя может исцелить, гармонизировать. , только в крайней необходимости, по состоянию здоровья, как неизбежность, хирургия.
Конечно.
нет, молитвы достаточно
Татьяна Бровкина
Зачем же идешь в поликлинику или в больницу?
Лука был врач. Иисус сказал: "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные". Конечно можно, иногда необходимо, Бог действует по разному, пути Его неисповедимы.
Можно обращаться и даже рекомендуется к психиатру!
Да, именно так понимали этот запрет первые христиане. В Деяниях 15:29 говорится «воздерживаться.. . от крови» . Там не говорится, что нужно воздерживаться только от крови животных. (Сравни Левит 17:10, где запрещалось есть «какую-либо кровь». ) Тертуллиан (писавший в защиту убеждений ранних христиан) утверждал: «Мы должны понимать, что запрет на „кровь“ еще в большей мере является запретом на человеческую кровь» (The Ante-Nicene Fathers. Гранд-Рапидс, Мичиган, 1956. Т. 4. С. 86).
Да, руками врачей Бог лечит.
Ярослав Филиппов
врачи бывают иноверцы и безбожники
Таня Гулеватая
Если анализировать то что ты написал - бог - это мы и есть! Все ЛЮДИ.
Если послушать фанатиков, то нельзя - ведь наука это зло.
Я думаю давно пора всех верующих не пускать в поликлиники и больницы - пусть молятся!
Странный вопрос. Это не противопоставляется, отсюда следует, что да.)
Иногда не только можно но и нужно.
Нет блин нельзя.. . чудес не бывает