Религия, вера
При вере в карму молитва бессмысленна? см.вн.
При вере в карму всё бессмысленно, а Блаватская, ахх ладно я промолчу
Поменять слово "карма" на "рок"-изменится ли смысл её высказывания...
молитва - психотерапевтическое средство.. . и не более того.
есть более эффективные методы избавления от фобий.
Блаватская не является духовным Учителем.
Она высказала СВОЕ мнение, не более того.
В индуистских Священных Писаниях много молитв, обращенных к Богу.
Кроме этого, в индуизме и буддизме, есть также священные мантры.
Карму нельзя изменить молитвой.
Блаватская не права, это ее личное мнение.
Карму молитвой изменить можно.
Если вы молитесь Иисусу то мгновенно меняется цепь событий в вашем ближнем и дальнем будущем, и тем более в новой жизни.
Мирская религиозность приводит на райские планеты и миры праведников.
И сейчас вас там уже ждут, может быть.. . Но не обольщайтесь сильно)) . Т. к. за вами и каждым из нас внимательно наблюдают, Параматма (Сверхдуша) , полубоги (ангелы) , демоны (асуры) .
И не оскорбляйте верующих, это вызывает крайнее недовольство всех светлых сил мироздания, их ангельское терпение не бесконечно...
Карму молитвой изменить можно.
я думала, молятся - чтобы укрепить силу духа,
чтобы найти мужество и мудрость. .
например так -
"…Господи, дай мне душевный покой,
Чтобы принять то, что я не могу изменить,
Мужество — изменить то, что могу,
И мудрость — всегда отличать одно от другого… "
или так -
http://optina.org.ru/molitva/
http://toseeunvisible.narod.ru/pictures/molitvy/uchiteley/my_zelaem/zashitnaya.htm
http://kidshospice.org/
чтобы найти мужество и мудрость. .
например так -
"…Господи, дай мне душевный покой,
Мужество — изменить то, что могу,
или так -
http://optina.org.ru/molitva/
http://kidshospice.org/
Хотела тётка стать Буддой, но....
Бессмыслена карма, а не молитва. А что касается Е. П. Блаватской, то человек со здоровой психикой не может принять бред душевнобольной. Между прочим это мнение не только христиаан, но и представителей других религий и атеистов.
Во-первых, Вы не поняли Елену Петровну, до конца! Карма действительно неотвратимый закон, замолить ее и задобрить нельзя. Об этом законе говорило не только теософское общество в своих трудах. Об этом говорит Иисус "что посеешь, то и пожнешь", этот закон можно найти и в других учениях-религиях. Этот закон доказан наукой психологией "принцип бумеранга". Более того, этот закон применяется в многих науках в виде причинно следственной связи. Даже в суде (в уголовном праве) нужно доказывать эту связь. Что касается Блаватской, то это закон древней Мудрости, она его просто повторила....
О! Оказывается не я одна это вижу.
при вере в действие молитвы бессмысленна молитва?
Мантры - теже молитвы, вы просто не в курсе, не иначе как Блаватской перечитали.
Юля Леонова
Пользуетесь мантрами? Хотел сказать молитесь?
Блаватская и молитва? Все-равно, что сатана и Святое Причастие.
Молитва нужна, поскольку только Бог может изменить карму!
Есть люди, которые вступая на духовный путь, замечали что линии на руках сильно изменялись.. .
Блавацкая.. . нашли на кого опираться :))
Юля Леонова
Мы можем ясно обозначить несовместимость веры в Бога с верой в карму, поставив вопрос: может ли Бог отменить карму? Если да, и в каждом конкретном случае именно Он решает, свалятся на нас “кармические последствия” или нет, и если свалятся, то в каком объеме, то мы уже имеем дело не с “законом кармы”, а с личностным решением Бога, Его волей, Его промыслом и Его судом
В настоящее время закон кармы отменён на территории СНГ, и существует только для тех кому ещё необходимо это, надо уйти от причинно следственного механизма, путём восприятия мира и действия с точки зрения Создателя.
Да. Как бессмысленна и при неверии в неё.
Если вас так беспокоит карма, то в молитве покaяния попросите Иисусе Христа стать вашим Господом и Спасителем, и Он очистит вашу карму от всякого греха и более того, уберёт её из вашей жизни так далеко, что вам и в голову больше не придёт и мысли вспомнить о какoй-то карме.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; ( Матф. 11:28 )