Религия, вера

Если учесть, что Авраам был отцом всего рода человеческого то откуда появились разные нации и расы?

И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра;
Я благословлю ее и дам тебе от нее сына; благословлю ее, и произойдут от нее народы, и цари народов произойдут от нее.
(Быт. 17:15-16) Не сказано "все народы"
Как следует из этого отрывка, от Авраама произошли не все народы. .
Вы ошибаетесь в своём выводе. .
Как было отвечено кем-то выше:
Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети.
Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас.
Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма.
Сыны Иавана: Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим.
От сих населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих.... (Быт. 10:1-5)
...Это сыновья Симовы по племенам их, по языкам их, в землях их, по народам их.
Вот племена сынов Ноевых, по родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа. (Быт. 10:31,32)
Как вы понимаете, все народы, ныне живущие, произошли от Ноя.
Нонна Косенкова
Лучший ответ
Во первых, Авраам не был отцом всего рода человеческого, а был Ной.
Разные нации появились чудом при строительстве Вавилонской башни,
а расы появились вследствие адаптации человеков местам обитания.
С чего вы взяли этот вздор? Авраам был всего лишь отцом Исаака и Иакова, от которых произошли 12 колен израилевых. Остальные нации обошлись без Авраама.

Авраам назван отцом народов по вере, как отец всех верующих, потому что он "поверил Богу, и это вменилось ему в праведность". В духовном смысле.
Согласно Элфорду и Ситчину - от трех сыновей Ноя.
Эдмон Гагинян
От мутаций.
Авраам-отец всех евреев. Все остальные жили при Аврааме. Читаем
(Быт. 11:1)
Олег Кононов
Это было иносказание....
Потому-что Авраам — понятие растяжимое.
При смешении генов такое бывает.
Авраам (Мир ему!) Пророк Единобожник, шумер по национальности и родоночальник арабов и евреев.... Ной (Мир ему!) это пророк о котором знают и помнят люди, который есть в легендах почти во всех этносах.... А отцом всего рода человечества был Адам (Мир ему!).... так что меняй фамилию) Добавлю что когда Ной сошел с ковчега то он был не один, у него были сподвижник и к тому же они встретели уцелевший после потопа народ.
Сергей Ваколюк Самому не смешно такую хрень писать?
А Как от одной дикой собаки, прирученной когда то человеком появилось много пород собак?? ?
Че глупые вопросы задаете?
Принцип естественного отбора по Дарвину работает лишь в незначительных изменениях вида, среда обитания привела к образованию рас. Ной отец человечества.
Ну значит не придется учитывать.. . Значит старик Дарвин был прав.