Религия, вера
Если род людской начался с ветхозаветной парочки,то откуда взялись разные национальности и расы?
в Библии написано.
Елена Киселева (Крылосова)
расшифруй
Расы от изменении климата по местностям разным, национальности чудом в Вавилоне.
Елена Киселева (Крылосова)
а пигмеи почему полуметровые, а китайцы почему ускоглазые?
14 Мудрецов Ману - прародители всего человечества.
Климат на планете разный, от холода до жары. Среда и время формировала и расы и народы.
Китайцы, значит Адам имел Еву прищурившись, негры, после того как они в Египте отдохнули или на Канарах позагорали, белые - ясно, но вот про Америку они даже не знали))
Елена Киселева (Крылосова)
а пигмеи?
Вера Шемелова
ПО Биологии ВАМ НЕУД. разный цвет кожи-это влияние солнечногоо света и географическая мутация.
человек как вид был сотворен в первой главе,
а "парочка" во второй.
как читаете то?
а "парочка" во второй.
как читаете то?
Как хотели, так и творили бого-люди.
Каждый на свой лад.
Значит не начался...
Елена Киселева (Крылосова)
а ваша версия?
ангелам понравились самки из потомков ноя вот от их спаривания и произошли разные расы, вы про потоп забыли
Елена Киселева (Крылосова)
то есть у ангелов тоже расы и нации есть?
если род собачий взялся от волков, откуда появились дворняги
Елена Киселева (Крылосова)
то есть нас выводили и разводили?
Фролова Танюша
не видел, как детей делают?
В Ветхом Завете написано про допотопное человечество. У которого через нравственное падение стали рождаться исполины.
То есть нравственный и прочий выбор первопредка влияет на внешнюю физику потомков.
Методом арифметической прогрессии-чеерез рождение и умножение-расселения по земле и там образовались народы и потом стали нациями. А разный цвет кожи-это влияние солнечногоо света и географическая мутация. ЭТО ВОПРОС ПО БИОЛОГИИ И ЧЕЛОВЕК.
Не сочти за труд, почитай Бытие чуть дальше сотворения "парочки".
Нуреке Шалгинбай
И где же там написано про то, откуда появились индейцы?)) Или Господь про них не знал?)
Сауле Сахипова
так в сказках много чего нет. Зато есть - что у Адама и Евы было много детей.
После событий при вавилонской башне, разошлись по всей Земле.
А там со временем приспособились к окружающей среде.
Загорели.
После того как в дни Ноя Бог уничтожил древний мир в Потопе, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.
Елена Киселева (Крылосова)
про ангелов забыл, которым нравились ноевы дочери...
Борис Петров
И?
Нуреке Шалгинбай
И откуда пошла раса индейцев?) От какого из потомков Ноя?)
Декларация о расе и расовых предрассудках, ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду и происходят из одной семьи. Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и ВЛИЯНИЕМ на этот генетический потенциал ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ (Montagu A. Statement on Race, 1972).
«Когда на континентах происходило формирование рас и во всем мире тысячи популяций были изолированы друг от друга, установились наблюдаемые сегодня различия" (Carson H. L. Heredity and Human Life, 1963).
На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определенные отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.
если ты считаешь, что информация неполная - исправь это)))
Елена Киселева (Крылосова)
я не пророк...
В генах значит было заложено Творцом разнообразие людей.
Елена Киселева (Крылосова)
интересная версия)
насыщали планету арийцы что случился крах планет. и другие чужие приютились на планете и самые поганые - серые. поэтому и болят у них кости, это не их планета.)))) РS не надо быть так человеколюбивыми... и тем более родниться с ними. но мы арийцы не такие, мы любящие, и теперь еще и исчезающие...