Религия, вера
Откуда взялись люди монголоидной и негроидной рас, если Адам и Ева европеоидной расы? Значит бога нет?
Адам и Ева - это персонажи без каких-либо документов и прижизненных изображений. От них вообще ничего нет и с них вообще нечего взять, как и с любого другого библейского персонажа. Верующие отдают деньги церкви абсолютно ни за что.
ну в библии написано откуда взялись рассы )))
чесслово.
правда веры этому нет ни разу)))
библия, например, ничего не знала про американских индейцев и австралийских аборигенов... да много чего еще на самом деле
чесслово.
правда веры этому нет ни разу)))
Метаморфозы, 2 книга, Овидий..
225...
Тут увидал Фаэтон со всех сторон запылавший
Мир и, не в силах уже стерпеть столь великого жара,
Как из глубокой печи горячий вдыхает устами
235Верят, что будто тогда от крови, к поверхности тела
Хлынувшей, приобрели черноту эфиопов народы.
Ливия стала суха, — вся зноем похищена влага.
225...
Ольга Карбышева
И к чему это? Негры чтоль закрптились где то просто?
а кто сказал что они были европейцами? боюсь в те времена еще ни европеоидной, ни монголоидной, ни экваториальной расс еще не было... да и что они из себя представляли эти адам с евой вообще не ясно... если вообще были они...
а нигде не сказано какой расы были адам и ева, так что не нада придумывать
Про их нацию тя Боженька просветила?
есть одна тупость беспросветная.
надо спросить у сера Дарвина ...))
Много раз уж отвечали на этот вопрос.
Отвечу кратко, Бог всемогущ и может всё, в том числе и сделать чтобы возникла иная раса.
Bekzhan Utepbergenov
а ты знаешь, что согласно парадоксу всемогущества, всемогущее существо невозможно?
Ольга Карбышева
Или его нет, а есть эволюция, по которой наличие различий очевидно и логично.
Ольга Ишукова
Бог не всемогущ, и ничего не может. Например, он не может прямо сейчас явиться всем неверующим. И даже ангелов своих послать не может. Не может, ибо немощен. Если не согласны - докажите, что это утверждение не верно. Явите Его облик или хотя-бы по ангелу Его всем неверующим. И не когда-то в будущем, а сейчас. Не сможет - значит Он точно не всемогущ. А может и вовсе не существует.
«Я не имею ни малейшего сомнения в том, что расы человеческие произошли от единственного первоначального рода». (Ч. Дарвин "Происхождение видов")
Рождаются у каждого народа разного окраса, зависит от внутренних и внешних факторов . Написано
от Бога, от Господа, от Господа Бога они не могут быть похожими, как близнецы .
Юра Волошин
Кто от Господа тому Творец Бога добавляет от Бога тому Господа добавляет .
в библии пишется от кого произошли разные народы
Хм да логично.