Религия, вера

Откуда взялись люди монголоидной и негроидной рас, если Адам и Ева европеоидной расы? Значит бога нет?

Адам и Ева - это персонажи без каких-либо документов и прижизненных изображений. От них вообще ничего нет и с них вообще нечего взять, как и с любого другого библейского персонажа. Верующие отдают деньги церкви абсолютно ни за что.
Olenka Матысюк
Лучший ответ
ну в библии написано откуда взялись рассы )))
чесслово.
правда веры этому нет ни разу)))
библия, например, ничего не знала про американских индейцев и австралийских аборигенов... да много чего еще на самом деле
Bekzhan Utepbergenov
Метаморфозы, 2 книга, Овидий..
225...
Тут увидал Фаэ­тон со всех сто­рон запы­лав­ший
Мир и, не в силах уже стер­петь столь вели­ко­го жара,
Как из глу­бо­кой печи горя­чий вды­ха­ет уста­ми

235Верят, что буд­то тогда от кро­ви, к поверх­но­сти тела
Хлы­нув­шей, при­об­ре­ли чер­ноту эфи­о­пов наро­ды.
Ливия ста­ла суха, — вся зно­ем похи­ще­на вла­га.
Игорь К******
Ольга Карбышева И к чему это? Негры чтоль закрптились где то просто?
а кто сказал что они были европейцами? боюсь в те времена еще ни европеоидной, ни монголоидной, ни экваториальной расс еще не было... да и что они из себя представляли эти адам с евой вообще не ясно... если вообще были они...
Мария Лазарева
а нигде не сказано какой расы были адам и ева, так что не нада придумывать
Про их нацию тя Боженька просветила?
есть одна тупость беспросветная.
НЕ
Никола Ежов
надо спросить у сера Дарвина ...))
Zor Zor
Много раз уж отвечали на этот вопрос.
Отвечу кратко, Бог всемогущ и может всё, в том числе и сделать чтобы возникла иная раса.
Bekzhan Utepbergenov а ты знаешь, что согласно парадоксу всемогущества, всемогущее существо невозможно?
Ольга Карбышева Или его нет, а есть эволюция, по которой наличие различий очевидно и логично.
Ольга Ишукова Бог не всемогущ, и ничего не может. Например, он не может прямо сейчас явиться всем неверующим. И даже ангелов своих послать не может. Не может, ибо немощен. Если не согласны - докажите, что это утверждение не верно. Явите Его облик или хотя-бы по ангелу Его всем неверующим. И не когда-то в будущем, а сейчас. Не сможет - значит Он точно не всемогущ. А может и вовсе не существует.
«Я не имею ни малейшего сомнения в том, что расы человеческие произошли от единственного первоначального рода». (Ч. Дарвин "Происхождение видов")
Рождаются у каждого народа разного окраса, зависит от внутренних и внешних факторов . Написано
от Бога, от Господа, от Господа Бога они не могут быть похожими, как близнецы .
Юра Волошин
Юра Волошин Кто от Господа тому Творец Бога добавляет от Бога тому Господа добавляет .
в библии пишется от кого произошли разные народы
Хм да логично.