Религия, вера

Если у нас был общий предок, Ной, тогда откуда появились расы и народы?

Во-первых, геном Адама был таким, что среди его потомков могло развиться широко разветвленное разнообразие в таких признаках, как цвете кожи, цвете и структуре волос, росте и чертах лица. Это разнообразие расширилось благодаря языковым и географическим отличиям.
После Потопа все люди произошли от Ноя через его троих сыновей Сима, Иафета и Хама. В Бытие есть список 70 потомков Ноя. Затем говорится: "От них распространились народы по земле". В коже всех нормальных людей находится черновато-коричневый пигмент, так называемый меланин. Так вот от его колличества и зависит цвет кожи. От Сима произошли вавилонцы, ассирийцы, евреи и арабы, и их кожа цветом от белого до светло-коричневого. У потомков Иафета, в т. числе индоевропейских рас, кожа светлая до темно-коричневой. Некоторые, но не все потомки Хама (что означает "смуглый" )имели темную кожу. Египтяне, кожа которых светло-коричневая, произошли от сына Хама Мицраима. Сын Хама Ханаан, проклятый Богом из-за порочного поведения, был предком светлокожих хананеев.
Так что если внимательно читать Библию, в ней можно найти ответы на все вопросы.
Алёна Гулякова
Лучший ответ
расселение -> приспособление организма к окружающей среде -> внутривидовое разнообразие. если бы не развитие средств сообщения (транспорт) , обеспечивающий возможность миграции, глядишь, и до межвидового разнообразия добрались бы.
Влад))
Книга Бытие > Глава 10 > Стих 32:
Вот племена сынов Ноевых, по Родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа.
))) читайте дальше самостоятельно, читать-то Вы наверняка умеете!
У сыновей Ноя жены были разных рас
Ольга Князева
Ева изменяла Адаму... Поэтому есть люди от обезьян.... по Дарвину....
думаю, не только он выжил. не всё было под водой
Гульнура А
От верблюда.
""andrew"" ......
ну люди расселились по планете. климат разный. надо адаптироваться к условиям. вот и получились расы и народы. в школе проходили же =))))
Samira Tagiyeva
Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )
Возможно в генах Адама были заложены разные цвета кожи, разновидности рас.