Религия, вера

Ислам был создан в противовес новому идолу на кресте?

Людмила Уткина
Очень плохой вопрос!!! !
Ибо от слов своих оправдаешся и от слов своих осудишься» (Евангелие от Матфея, 12:37)
То, что вы написали, это вам в осуждение!
Denis Untilov
Лучший ответ
Людмила Уткина Вы знаете когда Иисуса признали Богом и когда был написан Коран - тогда не хамите!
Ислам не был создан, он был всегда потому что в переводе с арабского означает - смирение. Иисус (мир ему) был послан к заблудшим иудеям, Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) был послан всему миру. Когда люди отходят от религии, Бог посылает своего пророка.
Людмила Уткина До Ислама был Зороастризм...
У меня была такая мысль, но потом я от неё отказалась. Это не просто религия, а образ жизни. Человек может на себя напялить любую маску и одежду, но навязать образ жизни сложно.
Ислам, был создан и разработан, курайшитским шейхом Мухаммедом Абу аль Касимом, как политическая доктрина, цель которой захват власти.
А полное собрание всех "откровений" шейха Мухаммеда были составленны в единый сборник т. н. канонический Коран, уже в правление халифа Османа в 651 году.
Андрей Фикс
Айша Алтынбаева Вы бы хоть что-нибудь почитали, что-ли... А то чушь несете...
Иисус (Иса) , Мария (Мариям) . Никакого противовеса. Просто нечисть
из праведника Иисуса пытается сделать господа Бога, чтобы напрямую
Богу не молились. Я православный, но патриархию и гниду Моисея
презираю.
Людмила Уткина И Вы не знаете, когда Иисуса признали Богом и когда был написан Коран???
Анастасия Попова А Моисея то , за что? Он к христианам никаким боком..
Айгерим Жумабаева Все понятно кроме одного - пошто Моисея презираешь? Он то что тебе, православному сделал?
Моисей жил в то время, когда ни христиан, а тем более муслимов, в природе не существовало.
Или ты зол на него за то, что он дал Заповеди?

p.s. Ни один христианин не назовет Иисуса Исой, а Марию - Мириям.
Паленый ты наш.
Ислам был с сотворения мира, т. к. это вера в Единого Бога. Все пророки верили только в Него и ни кому другому не покланялись, т. е. были в Исламе.
Не в точку, но, как говориться, в том направлении.
Ислам был создан для того чтобы удобнее было сталкивать лбами народы - разделяй и властвуй.
Людмила Уткина Возможно. - Всё по священным писаниям.
Айша Алтынбаева Александр, ты не прав...
Айша Алтынбаева Ты еще раз не прав... Ислам, как мировая религия, возник в начале 7 века как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НА МЕСТО ОТСТУПИВШЕГО ОТ ИСТИНЫ ЕДИНОБОЖИЯ ХРИСТИАНСТВА. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму(мир ему), первому человеку и первому пророку Аллаха(Аллах в переводе с арабского –ЕДИНЫЙ БОГ) , и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного», «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)
Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует), на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объя
Айша Алтынбаева Александр, здесь очень много вопросов: 1. Были ли это действительно мусульмане? Скорее всего этнические, а это не одно и тоже. Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, ПОКА ОНИ НЕ ОБРАТЯТ СВОЕГО ОРУЖИЯ ПРОТИВ МУСУЛЬМАН. Всевышний говорит: «Аллах НЕ ЗАПРЕЩАЕТ вам быть ДОБРЫМИ и СПРАВЕДЛИВЫМИ с теми, которые НЕ СРАЖАЛИСЬ с вами из-за религии и НЕ ИЗГОНЯЛИ вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (60:8).

Юсуф Ислам (до принятия ислама Кэт Стивенс, англ. певец, рок-звезда) как-то хорошо сказал в отношении таких людей, которые порочат ислам своими поступками: «"Ислам - это как хорошая машина. Если за руль этой машины сядет пьяный шофер, то вы же не скажете, что машина плохая. Нет совершенного человека, есть только совершенная религия - Ислам".